Канада ввела новые санкции в отношении России

В регионе
  • 08 июля, 2022
  • 13:28
Канада ввела новые санкции в отношении России

Правительство Канады вводит санкции в отношении 29 физических и 15 юридических лиц из РФ. В список также попали официальный представитель МИД РФ Мария Захарова и десятки российских журналистов.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом в пятницу говорится в заявлении главы канадского МИД Мелани Жоли.

"Министр иностранных дел Мелани Жоли сегодня во время встречи министров иностранных дел G20 на Бали объявила о дополнительных санкциях в связи с незаконным и неоправданным вторжением России в Украину", - отмечается в документе, распространенном пресс-службой МИД Канады.

В частности, в список попали патриарх Кирилл (Владимир Гундяев), журналистка Екатерина Андреева, информационное агентство Regnum, Роскомнадзор.

Правительство Канады также внесло в санкционные списки агентство ТАСС, Первый канал, RT, НТВ, компанию ВГТРК и другие российские СМИ, говорится в документе, распространенном на сайте канадского МИД.

Последние новости

23:51
ЕС и Турция договорились устранить один из торговых барьеров и ускорить таможенные процедуры
Другие страны
23:35
Нетаньяху предупредил об угрозе нападений на Израиль перед выборами
Другие страны
23:23
Лига чемпионов УЕФА: Назван лучший игрок матча "Сабах" – "Славия"
Футбол
23:10
MS Now: Новому пресс-секретарю Белого дома пригрозили увольнением после первого брифинга
Другие страны
22:43
Фото
Лига чемпионов УЕФА: "Сабах" одержал историческую победу над "Славией" - ОБНОВЛЕНО
Футбол
22:28
Посол Великобритании вызван в МИД Ирана
В регионе
22:10
Иран заявил о достижении уровня развитых стран в ядерных технологиях
В регионе
21:46
Глава Минобороны Бельгии призвал Европу принять меры против TikTok
Другие страны
21:44
Фото
Видео
Как село Аравса, основанное выходцами из Нахчывана, было передано Армении? — "Места памяти Западного Азербайджана"
Внутренняя политика
Лента новостей