Глава НАТО: Любое нападение на Украину будет дорого стоить

В регионе
  • 01 декабря, 2021
  • 02:56
Глава НАТО: Любое нападение на Украину будет дорого стоить
Йенс Столтенберг

Украина имеет право на членство в НАТО, однако для решения о членстве необходим консенсус союзников.

Как передает Report со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом сказал генсек организации Йенс Столтенберг по итогам первого дня заседания глав МИД блока в Риге.

"Мы поддерживаем Украину на пути к НАТО, евроатлантической интеграции, поддерживаем ее реформы, борьбу с коррупцией, усиление системы обороны и безопасности. Необходимо соответствовать стандартам НАТО. Это должно быть решение 30 государств-членов, необходим консенсус на расширение альянса. Украина - суверенное и независимое государство. Этот вопрос могут решать Украина и страны НАТО", - сообщил он.

Лидер НАТО также заявил, что последствия любого будущего нападения на Украину могут быть серьезными. Он подчеркнул, что политические и экономические издержки будут высокими.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

21:46
Глава Минобороны Бельгии призвал Европу принять меры против TikTok
Другие страны
21:44
Фото
Как село Аравса, основанное выходцами из Нахчывана, было передано Армении? — "Места памяти Западного Азербайджана"
Внутренняя политика
21:35
Forbes: Илон Маск вновь утратил статус триллионера
Другие страны
21:13
Нидерландам потребуется 9,5 млрд евро для адаптации дорог к требованиям НАТО
Другие страны
20:57
Кос: Албания может вступить в ЕС до 2030 года при сохранении темпов реформ
Другие страны
20:55
Лига чемпионов УЕФА: Начался матч "Сабах" – "Славия"
Футбол
20:54
В Загребе обсудили энергетическое сотрудничество Азербайджана и ЕС
Внешняя политика
20:52
Acwa подписала меморандум с монгольской компанией SSP по экспорту электроэнергии в КНР
Энергетика
20:26
Пакистанская армия успешно испытала гиперзвуковую баллистическую ракету Fatah-2ER
Другие страны
Лента новостей