Глава Нацразведки Турции провел ряд встреч в рамках визита в Сирию

В регионе
  • 20 мая, 2025
  • 18:19
Глава Нацразведки Турции провел ряд встреч в рамках визита в Сирию

Глава Национальной разведывательной организации Турции (MIT) Ибрагим Калын встретился в Сирии с президентом Сирии Ахмедом аш-Шараа, министром иностранных дел Асадом Хасаном аш-Шибани и главой Организации безопасности Хусейном ас-Саламе.

Как сообщает Report со ссылкой на TRT Haber, на встрече подчеркивалась важность развития двусторонних отношений, территориальной целостности, суверенитета и политической стабильности Сирии.

На встрече также обсуждались вопросы разоружения террористической организации PKK/YPG, а также вопросы пограничной безопасности и таможенных пунктов, а также передачи руководству тюрем и лагерей, где содержатся члены ИГИЛ. Было заявлено, что официальный Дамаск может рассчитывать на всестороннюю поддержку Турции в случае необходимости.

В рамках региональных событий на встрече обсуждались нападения Израиля на Сирию и нарушения воздушного пространства, а также вопросы снятия всех санкций против страны, борьбы с ИГИЛ и добровольного, безопасного возвращения сирийских беженцев на родину.

Последние новости

19:27
Туск: Трехсторонние переговоры по Украине запланированы на 4 ноября в ОАЭ
Другие страны
19:26
Фото
Кямран Алиев и Александр Зуев обсудили вопросы борьбы с терроризмом
Происшествия
19:21
МИД Румынии выразил протест послу РФ из-за диверсии в Брашове
Другие страны
19:08
Фото
В Баку состоялось заседание представителей государств-членов ОИС по борьбе с коррупцией
Карабах
18:56
Фото
Кямран Алиев встретился с главой антикоррупционного управления Катара
Внешняя политика
18:48
Пере Жоан Понс подал в отставку с поста президента ПА ОБСЕ - Эксклюзив
Другие страны
18:48
Испанский Университет IE поддержит развитие предпринимательства в Азербайджане
Бизнес
18:45
Хасрат Джафаров завершил чемпионат мира в Астане без медали
Индивидуальные
18:41
Пярвиз Шахбазов: Азербайджан расширяет партнерство в сфере экспорта энергоресурсов
Энергетика
Лента новостей