ФСБ задержала финансиста ИГ, на деньги которого в Стамбуле был совершен теракт

В регионе
  • 27 июня, 2022
  • 13:54
ФСБ задержала финансиста ИГ, на деньги которого в Стамбуле был совершен теракт

Федеральная служба безопасности России (ФСБ) задержала пособника международной террористической организации "Исламское государство" (ИГ), на отправленные им деньги в 2017 году в Стамбуле был совершен теракт.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили в понедельник в Центре общественных связей ФСБ.

"В рамках уголовного дела, расследуемого Следственным управлением Следственного комитета России по Республике Дагестан по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ ("Содействие террористической деятельности"), задержан гражданин РФ Абдурахманов Абдурахман Бадирович, являющийся участником глубоко законспирированной ячейки международной террористической организации ИГ", - отметили в Центре. Его противоправная деятельность была пресечена ФСБ совместно со Следственным комитетом, МВД и Росфинмониторингом.

По данным ФСБ, мужчина неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов в связи с причастностью к преступлениям террористического характера.

"Абдурахмановым денежные средства направлялись в адрес лиц, обоснованно подозреваемых в терроризме. В частности, направленные им денежные средства использовались для совершения в ночь на 1 января 2017 года террористического акта в ночном клубе "Рейна" в Стамбуле", - сообщили в ФСБ.

Тогда погибли 39 человек. Лица, организовавшие теракт, приговорены к пожизненному лишению свободы.

44 filmi

Последние новости

11:18
Нурлан Солтанов: В Азербайджане отдельные электронные договоры подписывают всего за 10 часов
Финансы
11:18
Обновлен состав коллегии Министерства оборонной промышленности Азербайджана
Внутренняя политика
11:18
Азербайджан нацелен на окончательное инвестрешение по "Зеленому энергокоридору" к 2029 году
Энергетика
11:13
Утверждена Долгосрочная стратегия низкоуглеродного развития Азербайджана
Энергетика
11:12
BaFin отозвал лицензию немецкого филиала иранского Bank Saderat
Другие страны
11:11
МВФ прогнозирует спад экономики Ближнего Востока, Северной Африки и Пакистана на 1,3%
Другие страны
11:10
Проект резолюции по деколонизации Французской Полинезии поддержали 159 стран
Внешняя политика
11:10
Гасымлы: Выпуск исламских облигаций через цифровые платформы расширит инвесторскую базу
Финансы
10:53
В Анкаре арестованы пять подозреваемых в стрельбе по коммерческому объекту
В регионе
Лента новостей