Фарид Шафиев: Вступление Ирана в ЕАЭС в ближайшей перспективе маловероятно

В регионе
  • 16 февраля, 2021
  • 11:33
Фарид Шафиев: Вступление Ирана в ЕАЭС в ближайшей перспективе маловероятно

В последнее время в СМИ муссируется информация о скором вступлении Ирана в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Однако опирающееся на первоисточники исследование, проведенное Центром анализа международных отношений, свидетельствует о том, что речь идет о замене временного соглашения между Ираном и ЕАЭС на постоянное торговое соглашение.

По информации Report, об этом сообщил председатель правления Центра анализа международных отношений Фарид Шафиев.

“Известно, что подобные соглашения уже подписаны с такими странами, как Вьетнам, Сербия и Сингапур. Вступление Ирана в ЕАЭС в ближайшей перспективе маловероятно”, - отметил Ф.Шафиев.

Евразийский экономический союз был создан в 2014 году в соответствии с договором, подписанным Беларусью, Казахстаном и Россией. 9 октября того же года Армения подписала договор о вступлении в ЕАЭС. Деятельность объединения официально началась 1 января 2015 года. Кыргызстан присоединился к Союзу в августе 2015 года.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

13:10
Три основных профсоюза в Бельгии планируют провести масштабную акцию протеста в ноябре
В регионе
13:09
Ровшан Наджаф: Азербайджан гордится правом провести ЧМ FIFA U-15
Футбол
13:05
Зеленский: Уступка двух городов России может перенести войну в Днепропетровскую область
Другие страны
12:55
В систему Счетной палаты интегрированы более 1000 госучреждений
Финансы
12:54
Видео
Места памяти Западного Азербайджана: История села Арданич
Внутренняя политика
12:48
Пашинян считает необходимым подписание мира с Азербайджаном в 2027-2028 гг.
В регионе
12:48
Разработана дорожная карта развития энергосектора Азербайджана до 2060 года
Энергетика
12:42
Босацки: Если ЕС не интегрирует балканские страны, этой возможностью воспользуются другие
Внешняя политика
12:41
Мирзоян: Скорейшее подписание мира с Азербайджаном - обязательство правительства Армении
В регионе
Лента новостей