ЕС обнародовал список россиян, попавших под санкции

В регионе
  • 23 февраля, 2022
  • 23:49
ЕС обнародовал список россиян, попавших под санкции

Евросоюз опубликовал список россиян, попавших под санкции за признание Россией «ДНР» и «ЛНР», а также ввел санкции против ряда банков и ограничил операции с госдолгом.

Как передает Report со ссылкой на РИА Новости, санкции, которые главы МИД ЕС согласовали во вторник, введены против 351 депутата Госдумы, голосовавших за признание независимости республик, еще более двух десятков физлиц и организаций.

Под санкции, в частности, попали министр обороны Сергей Шойгу, официальный представитель МИД Мария Захарова, главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян.

Кроме того, в список попали вице-спикер Госдумы Петр Толстой, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава администрации президента Антон Вайно.

Санкции вступили в силу с момента публикации документа.

Включение в санкционный список ЕС означает запрет въезда на территорию Евросоюза и замораживание активов на территории союза для физлиц, а также замораживание активов организаций. Европейским гражданам и организациям запрещено передавать средства фигурантам списка.

Сейчас в санкционном списке, согласно данным, значатся 555 физлиц и 52 организации.

44 filmi

Последние новости

20:10
Шавкат Мирзиёев: Усилия Ильхама Алиева и героизм азербайджанского народа стали важным фактором Победы
Внешняя политика
19:59
Шавкат Мирзиёев поздравил Ильхама Алиева по случаю Дня Победы Азербайджана
Внешняя политика
19:56
ВМС Ирана: За последние сутки в Ормузе загорелись пять танкеров - Обновлено
Другие страны
19:48
ГТК обеспечит таможенное оформление товаров в нерабочие дни
Бизнес
19:36
Завтра в части Агдашского района возникнут перебои в газоснабжении
Энергетика
19:22
Зеленский и Кошта обсудили ускорение евроинтеграции Украины
Другие страны
19:20
Фото
В Баку пройдет V чемпионат Европы по дзюдо среди спортсменов с нарушениями слуха
Индивидуальные
19:11
Депутаты-коммунисты Франции поддержали выдвижение Меланшона в президенты
Другие страны
18:58
ФРГ намерена выделить еще 100 млн евро на восстановление Украины
Другие страны
Лента новостей