Турция начнет учитывать уровень вакцинации в условиях въезда для туристов

Туризм
  • 17 марта, 2021
  • 06:04
Турция начнет учитывать уровень вакцинации в условиях въезда для туристов

Турция при приеме туристов будет учитывать суточный прирост заболеваемости коронавирусом нового типа (COVID-19) и программы вакцинации в странах, откуда они прибывают.

Как передает Report со ссылкой на турецкое информагентство Anadolu, об этом министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой заявил в эфире телеканала BBC.

По словам министра, по крайней мере до 15 апреля при посещении Турции потребуется ПЦР-тест с отрицательным результатом.

"После 15 апреля мы будем принимать во внимание суточный прирост заболеваемости. В случае сокращения суточного прироста мы не будем требовать у туристов ПЦР-тест с отрицательным результатом", – отметил Эрсой.

Министр также отметил эффективность реализации программы вакцинации в Великобритании, что приводит к сокращению суточного прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Эрсой отметил, что по сегодняшний день в Турции привиты свыше 11 миллионов человек, к концу апреля эта цифра возрастет до 50-60 миллионов, что приведет к сокращению суточного прироста заболеваемости, и прибывающие в Турцию туристы будут чувствовать себя в большей безопасности.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

11:21
ФАО: Около трети населения мира не имеет доступа к здоровому питанию
АПК
11:18
Фото
ЦБА обсудил сотрудничество с финансовыми структурами ОАЭ и Швейцарии
Финансы
11:17
Численность населения Азербайджана превысила 10,27 млн человек
Внутренняя политика
11:14
Милли Меджлис направил поздравительные письма Ильхаму Алиеву и Мехрибан Алиевой
Милли Меджлис
11:13
Мирзоян: Армения и Турция могут принять решение об открытии границы в любой момент
В регионе
11:13
Карабахский университет заинтересован в сотрудничестве с ведущими вузами Узбекистана
Наука и образование
11:12
Нигяр Арпадараи: Продбезопасность Азербайджана зависит от эффективного использования воды
АПК
11:11
Началось очередное заседание Милли Меджлиса, на повестке 12 вопросов
Милли Меджлис
11:07
Гошгар Тахмазли: Цифровизация важна для обеспечения безопасности пищевых продуктов
АПК
Лента новостей