Тунис сократил карантин для туристов до двух суток

Туризм
  • 06 марта, 2021
  • 06:28
Тунис сократил карантин для туристов до двух суток

Прибывающие в Тунис туристы обязаны провести на карантине как минимум 48 часов, а не семь суток, как это было ранее, следует из правил министерства туризма. Они начнут действовать с 8 марта.

Как передает Report со ссылкой на "Коммерсантъ", правила изменили после решения правительства Туниса о смягчении некоторых ограничений, введенных из-за коронавируса.

Иностранные граждане, у которых забронирован номер в одном из отелей, должны предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов до прибытия в Тунис, и пройти экспресс-тест в пункте прибытия. «Турист также обязан самоизолироваться на 48 часов в том же отеле, после этого периода он может сделать еще один тест за свой счет, не покидая номер до получения результата»,— сказано в пресс-релизе минтуризма Туниса.

По новым правилам, в Тунисе отменяется запрет на передвижения между провинциями. Власти будут вводить ограничения точечно в очагах заражений коронавирусом. Комендантский час будет действовать с 22:00 по местному времени (01:00 по бакинскому времени) до 05:00 (08:00 по бакинскому времени). При этом разрешено проводить мероприятия в туристических объектах с соблюдением санитарных норм и загрузкой не более 50%.

С начала пандемии в Тунисе выявили 236 тыс. случаев COVID-19, умерли более 8 тыс. пациентов. 30 января власти Туниса одобрили использование российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

44 filmi

Последние новости

20:14
РФ и Иран подписали пакет документов по строительству ж/д Решт - Астара
В регионе
20:10
Шавкат Мирзиёев: Усилия Ильхама Алиева и героизм азербайджанского народа стали важным фактором Победы
Внешняя политика
19:59
Шавкат Мирзиёев поздравил Ильхама Алиева по случаю Дня Победы Азербайджана
Внешняя политика
19:56
ВМС Ирана: За последние сутки в Ормузе загорелись пять танкеров - Обновлено
Другие страны
19:48
ГТК обеспечит таможенное оформление товаров в нерабочие дни
Бизнес
19:36
Завтра в части Агдашского района возникнут перебои в газоснабжении
Энергетика
19:22
Зеленский и Кошта обсудили ускорение евроинтеграции Украины
Другие страны
19:20
Фото
В Баку пройдет V чемпионат Европы по дзюдо среди спортсменов с нарушениями слуха
Индивидуальные
19:11
Депутаты-коммунисты Франции поддержали выдвижение Меланшона в президенты
Другие страны
Лента новостей