Число иностранных туристов, прибывших в Азербайджан в марте текущего года по случаю праздника Новруза, снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как сообщает Report со ссылкой на Национальную конфедерацию предпринимателей, об этом говорилось на заседании комиссии по туризму и услугам, действующей при конфедерации.
При этом структура не привела никаких данных, подтверждающих снижение турпотока в страну на период Новруза.
На заседании комиссии обсуждались текущая ситуация в сфере туризма и перспективы отрасли на 2025 год.
Кроме этого, отмечено, что хотя в 2024 году общий турпоток в страну вырос на 30% по сравнению с 2023 годом, он, по-прежнему, не достиг допандемийного уровня 2019 года.
Зампред комиссии Джейхун Ашуров отметил важность развития регионального туризма. По его мнению, необходимы дополнительные меры для увеличения числа визитеров в страну.