В Учреждении социальной реабилитации находятся более 70 граждан

Социальная защита
  • 17 января, 2025
  • 11:22
В Учреждении социальной реабилитации находятся более 70 граждан

В Приюте и учреждении социальной реабилитации для лиц из уязвимых групп населения при Агентстве социальных услуг Азербайджана размещено более 70 граждан.

Как сообщает Report, в ходе медиатура пресс-секретарь Агентства соцуслуг Мурад Гашимов заявил журналистам, что в учреждении проводится социальная реабилитация безнадзорных, брошеных и находящихся в социально опасном положении несовершеннолетних, а также лиц старше 18 лет без определенного места жительства, инвалидов по зрению и прочих.

Директор учреждения Рза Ахмедов отметил, что граждане могут обращаться к ним лично или через соцсети и соответствующие органы исполнительной власти.

"В первую очередь они проходят медицинское обследование и оценку психосоциального состояния. Мы не принимаем в учреждение лиц с алкогольной зависимостью и другими вредными привычками. Принятые в учреждение обеспечиваются социально-бытовыми, социально-правовыми услугами, а также питанием, местом проживания и одеждой. В учреждении также имеются учебные комнаты для инвалидов по зрению", - подчеркнул он.

Отметим, что в прошлом году учреждение оказало услуги 215 гражданам.

44 filmi

Последние новости

15:36
Самолет летевший из Еревана в Минводы подал сигнал бедствия
В регионе
15:34
Южная Корея и Германия договорились расширять сотрудничество в сфере обороны
Другие страны
15:32
Еврокомиссия открыла второй раунд SAFE на €21,3 млрд для оборонных закупок
Внешняя политика
15:26
Женская сборная Азербайджана по стрельбе из лука завоевала золото Кубка Азии
Индивидуальные
15:17
Автономисты Корсики пригрозили референдумом после провала реформы в Сенате Франции
Другие страны
15:11
Компания Orlen объявил о запасах месторождения "Афродита" в Северном море
Энергетика
15:05
Фото
Ипотечный и кредитно-гарантийный фонд представил экспертам новые правила аренды жилья
Финансы
14:54
Фото
Azerbaijan Airlines и Sea Breeze определили 100 победителей совместной лотереи
Инфраструктура
14:54
Фото
Украина получила из Азербайджана энергооборудование на 2,5 млн манатов
Внешняя политика
Лента новостей