В Джалилабаде уже 3 дня проблемы с подачей питьевой воды

Социальная защита
  • 14 июля, 2025
  • 19:24
В Джалилабаде уже 3 дня проблемы с подачей питьевой воды

В городе Джалилабаде и селе Узунтепе уже три дня существуют проблемы с подачей питьевой воды.

Об этом муганскому бюро Report сообщили жители района.

По их словам, проблема связана с аварией на магистральном водопроводе, идущем от Вилешчайского водохранилища в Джалилабад через территорию села Гюллютепе Масаллинского района, которая произошла 11-го числа этого месяца.

Жители также сообщили, что после аварии были проведены ремонтные работы, но затем снова возникла неисправность. В результате подача воды была приостановлена.

По данному вопросу в Масаллинской районной исполнительной власти сообщили муганскому бюро Report, что 11 июля на границе Масаллинского и Джалилабадского районов, на территории Гюллютепе, в результате пожара выгорело около 50 гектаров площади, была повреждена проходящая через территорию водопроводная труба большого диаметра.

"С целью устранения последствий происшествия Управлениями эксплуатации водно-мелиоративных систем Масаллы и Джалилабада были приняты неотложные меры, начаты ремонтные работы по восстановлению трубопровода", - подчеркивается в сообщении.

44 filmi

Последние новости

01:34
Бахчели: Сохранение взаимного доверия между Турцией и Азербайджаном важно для будущего тюркского мира
Внешняя политика
01:08
Макрон назвал стрельбу под Парижем первым спланированным терактом на почве расизма
Другие страны
00:50
Два нефтяных танкера подорвались на морских минах в Ормузском проливе
В регионе
00:21
Дональд Трамп заявил, что США займутся Кубой после Ирана
Другие страны
23:52
WSJ: Трамп может отменить часть пошлин на товары из Канады перед выборами
Другие страны
23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии вручил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
Лента новостей