В Азербайджане создана база данных социального обеспечения инвалидов Карабахской войны

Социальная защита
  • 29 ноября, 2014
  • 08:54
В Азербайджане создана база данных социального обеспечения инвалидов Карабахской войны

Баку. 29 ноября. REPORT.AZ/ В министерстве труда и социальной защиты населения (МТСЗН) создана база данных  социального обеспечения граждан, получивших инвалидность в Карабахской войне.

Как сообщает Report, об этом в интервью журналистам заявил начальник Государственной службы социального обеспечения МТСЗН Чингиз Алиев.

По словам Ч.Алиева, теперь на официальном сайте министерства размещен доступ к базе социального обеспечения инвалидов карабахской войны. В настоящее время в базе содержится информация о государственном социальном обеспечении 11432 ветеранов карабахской войны, осуществленном до сегодняшнего дня.

В базе отражены данные о степени инвалидности, обеспечении машиной, квартирой, праве получения социальной помощи и других вопросах.

Министр заявил, что после уточнения информации МТСЗН серьезного увеличения числа ветеранов Карабаха не наблюдалось. Он отметил, что комиссия военных врачей направляет документы, необходимые для установления степени инвалидности в зональную экспертную комиссию. "Естественно, военные госпитали выдают данные документы на основании архивных бумаг. Поэтому многим воевавшим в добровольных батальонах из-за отсутствия учета трудно получить статус инвалидности", - сказал Ч.Алиев.

Он добавил, что в настоящее время 55 тысяч человек получают государственное пособие ветерана Карабахской войны.

Последние новости

19:54

На учениях "Сила единства – 2026" военные трех стран совершенствуют взаимодействие

Армия
19:53

Айхан Аббасов: Сборная Азербайджана должна одолеть Лихтенштейн для первого места в группе

Футбол
19:48

Посол: Колумбия и Азербайджан объединяет глубокое уважение к культурному наследию

Kультурная политика
19:44

Пярвиз Шахбазов: С начала года в Грецию транспортировано около 700 млн м³ газа

Энергетика
19:27
Фото

Минобороны Азербайджана и компании оборонпрома Турции подписали соглашения о сотрудничестве

Армия
19:15
Фото

Продукция Азербайджана представлена на промышленной выставке в Минске

Бизнес
19:00

В регионах Азербайджана ожидается сильный ветер

Экология
18:57

Соратника Карапетяна Алексаняна перевели под домашний арест

В регионе
18:55

Electronic Autonomous Solutions и SOCAR обсудят применение антидроновых систем для защиты объектов

Внешняя политика
Лента новостей