В Баку состоялось мероприятие по случаю празднования Пасхи

Религия
  • 22 апреля, 2022
  • 14:06
В Баку состоялось мероприятие по случаю празднования Пасхи

В Лютеранской кирхе в Баку состоялось мероприятие по случаю празднования Пасхи.

Как сообщает Report, в ходе него заместитель председателя Госкомитета по работе с религиозными структурами Сиявуш Гейдаров поздравил христианские общины страны с этим праздником.

"Сохранение мира между религиозными конфессиями - одна из главных наших работ. Как вы знаете, в Азербайджане толерантно относятся ко всем религиям, каждый гражданин Азербайджана свободен в выборе религии", - заявил С. Гейдаров.

Он напомнил, что в ходе первой и второй карабахской войны представители разных религиозных конфессий выступили за защиту своей родины, и некоторые стали шехидами.

В ходе мероприятия прозвучали поздравления глав христианских общин Азербайджана со светлым праздником Пасхи. Они также поделились своими впечатлениями от недавней поездки в Гадрут.

"Бог услышал наши молитвы. Мы благодарим Бога, что наши земли свободны", - заявил представитель христианской религиозной общины "Vineyard" Эмиль Панахов.

"Праздник Пасхи имеет особое значение для христиан. В этой связи поездка в Гадрут была очень важной, так как все христианские общины 30 лет молились об освобождении этих земель", - заявил глава христианской религиозной общины "Алов" Идрис Мамедов.

В конце прозвучала совместная заключительная молитва за страну и за мир между Россией и Украиной.

44 filmi

Последние новости

19:08
Фото
В Баку состоялось заседание представителей государств-членов ОИС по борьбе с коррупцией
Карабах
18:56
Фото
Кямран Алиев встретился с главой антикоррупционного управления Катара
Внешняя политика
18:48
Пере Жоан Понс подал в отставку с поста президента ПА ОБСЕ - Эксклюзив
Другие страны
18:48
Испанский Университет IE поддержит развитие предпринимательства в Азербайджане
Бизнес
18:45
Хасрат Джафаров завершил чемпионат мира в Астане без медали
Индивидуальные
18:41
Пярвиз Шахбазов: Азербайджан расширяет партнерство в сфере экспорта энергоресурсов
Энергетика
18:29
Центр приема граждан Администрации президента обнародовал график на ноябрь
Внутренняя политика
18:28
Австрия, Турция и Азербайджан обсудили развитие межпарламентского сотрудничества
Внешняя политика
18:23
Граждане Афганистана задержаны при попытке незаконно пересечь границу Азербайджана
Происшествия
Лента новостей