​SOCAR Polymer в 2018 году сдаст в эксплуатацию две установки

Промышленность
  • 25 апреля, 2016
  • 09:13
​SOCAR Polymer в 2018 году сдаст в эксплуатацию две установки

Баку. 25 апреля. REPORT.AZ/ Компания SOCAR Polymer в первом квартале 2018 года планирует сдать в эксплуатацию установку по производству полипропилена, в третьем квартале - полиэтилена высокой плотности.

Как передает Report, об этом заявил генеральный директор SOCAR Polymer Фарид Джафаров на проходящей в Баку конференции SOCAR "Каспий и Центральная Азия: торговля, логистика, нефтепереработка и нефтехимия".

Ф.Джафаров отметил, что установки будут производить в общей сложности 300 тыс. тонн продукции в год, из них 180 тыс. тонн полипропилена и 120 тыс. тонн полиэтилена высокой плотности. Гендиреткор напомнил, что 30% продукции предусмотрено для реализации на внутреннем рынке, 70% - на экспорт в Турцию и Европу.

Глава компании заявил, что 40% проекта финансируется за счет акционеров, 60% - российского ОАО "Газпромбанк". Он подчеркнул, что все тендеры по проекту уже завершены.

Отметим, что компания SOCAR Polymer учреждена 16 июля 2013 года в целях ускорения развития химической промышленности Азербайджана. Строительство комплексов по производству полипропилена (PP) и полиэтилена высокой плотности (HDPE) осуществляется на территории Сумгайытского химико-промышленного парка.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

13:36
В Азербайджане внесены изменения в единую бюджетную классификацию
Финансы
13:26
В Японии арестованы 5 граждан Малайзии по подозрению в контрабанде кокаина
Другие страны
13:11
Общая стоимость транспортных и складских услуг в Азербайджане выросла на 10%
Инфраструктура
13:05
В Азербайджане правила платного водопользования утверждены в новой редакции
Инфраструктура
13:05
Милли Меджлис принял в первом чтении обращение долговых требований на ценные бумаги должника
Милли Меджлис
13:02
Завтра в Баку ожидается 26, в регионах - 29° тепла
Экология
12:58
В ФРГ задержана женщина по подозрению в причастности к поджогу станции Starlink в Польше
Другие страны
12:50
ММ утвердил в I чтении регулирование режима работы и отдыха экипажей коммерческой авиации
Милли Меджлис
12:50
Рютте обсудил с премьером Болгарии атаки на суда в Черном море
Другие страны
Лента новостей