Ненефтяная промышленность в Азербайджане возросла на 11%

Промышленность
  • 12 ноября, 2020
  • 09:09
Ненефтяная промышленность в Азербайджане возросла на 11%

В январе-октябре этого года в промышленном секторе Азербайджана произведено продукции на 30,7 млрд манатов, что на 4,5% меньше в сравнении с соответствующим периодом прошлого года.

Как сообщает Report со ссылкой на Государственный комитет статистики, спад произошел за счет сокращения объема производства в нефтегазовом секторе на 6,1%, в то же время производство продукции в ненефтегазовом секторе промышленности выросло на 11,5%.

Согласно статданным, 60,3% промышленной продукции произведено в секторе горнорудной промышленности, 33,6% - перерабатывающем секторе, 5,2% - производства, распределения и снабжения электроэнергией, газом и паром, 0,9% - водоснабжения, очистки и переработки отходов.

Добыча товарной нефти в секторе горнорудной промышленности сократилась на 7,6%, товарного газа увеличилась на 7,3%.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

17:08
Обеспечение жильем инвалидов войны и семей шехидов за счет страховых средств продлено до 2029 года
Внутренняя политика
17:08
Премьер Франции созывает заседание кризисной группы из-за ожидаемых акций протестов
Другие страны
17:07
БИГ: Франция не вправе решать, как коренным народам распоряжаться природными ресурсами
Внешняя политика
17:05
В Азербайджане аннулирована лицензия еще одного страхового агента
Финансы
17:04
Зеленский: Украина продолжает испытывать дефицит ракет для Patriot, скорость Starlink восстанавливается
Другие страны
17:01
Фото
Азербайджан представлен на Межрегиональном форуме высокого уровня по туризму
Туризм
16:47
FIFA представила официальный бренд ЧМ по футболу U-20
Футбол
16:26
Фото
Азербайджан расширит сотрудничество в сфере параспорта
Внешняя политика
16:23
Посол Азербайджана в Швеции вручил верительные грамоты королю Карлу XVI Густаву
Внешняя политика
Лента новостей