Азербайджанский производитель минеральной воды расширяет рынки экспорта

Промышленность
  • 22 октября, 2021
  • 08:54
Азербайджанский производитель минеральной воды расширяет рынки экспорта

Завод по производству минеральной воды Badamlı получит лицензию на экспорт продукции на европейские рынки.

Об этом Report сообщил директор завода Гумбет Гахраманов.

"Мы уже получили доступ на рынки Узбекистана и Украины. Недавно мы также осуществили наш первый экспорт в Канаду", - сказал Гахраманов.

По его словам, в настоящее время продукция экспортируется в 5 стран - Китай, Казахстан, Россия, Ирак, ОАЭ: "Рынок России не новый для нас. Badamlı поставлял туда продукцию в 80-90-х года и является узнаваемым брендом".

По его словам, годовая производственная мощность завода составляет 150 млн бутылок. На конец 90-х годов суточная экспортная мощность Badamlı составляла 1 млн единиц бутылок. Мы пытаемся достичь этих показателей".

H. Гахраманов отметил, что продукция завода ничуть не уступает минеральной воде конкурентов и даже превосходит их по качеству: "Наша доля на российском рынке из года в год расширяетя".

По его словам, Badamlı выпускает 18 наименований продукции. В будущем ассортимент будет расширяться.

Напомним, что завод Badamlı дейсвует в Шахбузском районе с 1947 года. В период между 1970-ми и 1980-ми годами после реконструкции предприятия 90% продукции отправлялось за пределы Азербайджана. В 1990 году деятельность завода была возобновлена. В 2004 году он был приватизирован.

44 - Tezliklə

Последние новости

Лента новостей