В Масаллы и Джалилабаде эвакуированы 39 человек

Происшествия
  • 19 марта, 2022
  • 07:50
В Масаллы и Джалилабаде эвакуированы 39 человек

Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) распространило информацию о селях и наводнениях в Масаллинском и Джалилабадском районах.

По информации, поступившей в Report из МЧС, начиная с ночи 19 марта в результате интенсивных дождей в южном регионе республики наблюдается повышение уровня воды в реках и водоканалах, кратковременные сели и наводнения, в нескольких населенных пунктах Масаллинского и Джалилабадского районов некоторые частные дома, дворовые и посевные площади, другие объекты и их окрестности подверглись подтоплению.

Были эвакуированы 39 человек. В настоящее время операция продолжается.

11:30

В Масаллы из-за наводнения эвакуирован 21 человек.

Как сообщает Южный центр Report, в результате проливных дождей река Алвады, протекающая в Масаллинском районе, вышла из берегов.

Уровень воды продолжал расти с прошлой ночи. В результате селевые потоки затопили жилые дворы, дома. Сегодня утром на место прибыли спасатели МЧС. 17 человек эвакуированы из села Тезе-Алвады и 4 человека из села Моллоба. В настоящее время спасатели работают на территории поселка Борадигях.

Сообщается, что наводнение нанесло серьезный ущерб фермам и сельскохозяйственным угодьям.

В Масаллы и Джалилабаде эвакуированы 39 человек

Последние новости

11:25
Макрон созвал совещание совета нацбеопасности для обсуждения рисков ИИ
Другие страны
11:25
В Азербайджане создадут исследовательский центр в сфере конкуренции
Бизнес
11:20
Пярвиз Шахбазов: При реализации проектов "зеленой" энергии особое значение уделено конкурентному отбору
Энергетика
11:17
В Алматы почти 40 детей одной из школ госпитализированы после отравления
В регионе
11:12
Министр: В энергосекторе проведены реформы для развития конкурентной среды
Энергетика
11:05
Пярвиз Шахбазов: Энергобезопасность должна быть согласована с интересами потребителей
Энергетика
11:02
Эльнур Багиров: Формирование здоровой конкурентной среды имеет особое значение
Инфраструктура
10:47
Масим Мамедов: В освобожденный Лачынский район вернулись 980 семей
Инфраструктура
10:46
Рахман Гаджиев: Разминирование в Карабахе ведется самыми быстрыми темпами
Инфраструктура
Лента новостей