В Германии к поискам сбежавшего убийцы азербайджанца привлечен вертолет

Происшествия
  • 05 июля, 2021
  • 14:04
В Германии к поискам сбежавшего убийцы азербайджанца привлечен вертолет

Прокуратура немецкого города Гревен распространила информацию о возбуждении уголовного дела по факту убийства в общежитии для беженцев 35-летнего гражданина Азербайджанской Республики.

В сообщении, поступившем в европейское бюро Report из прокуратуры, отмечается, что подозреваемый в убийстве 25-летний гражданин Афганистана проживал вместе с убитым 35-летним Эльмиром Фарзалиевым в одном общежитии. Спор, возникший между сторонами 4 июля, вскоре перерос в драку. Гражданин Афганистана ножом, который он носил в кармане, начал наносить удары по различным частям тела Э.Фарзалиева. 43-летний гражданин Германии, который пытался задержать убегавшего с места происшествия гражданина Афганистана, также получил тяжелые ранения.

После того, как на место происшествия прибыли сотрудники полиции и прокуратуры, беглеца объявили в розыск. Полиция Гревена привлекла к поисковой операции около 30 человек личного состава на автомобилях и мотоциклах и один вертолет. В результате беглеца вскоре нашли и передали следствию.

В прокуратуре Гревена расследуют, находился ли подозреваемый под воздействием наркотических веществ на момент совершения преступления.

В сообщении также отмечается, что гражданин Афганистана прибыл в Германию в 2015 году и попросил убежища. С 2018 года по настоящее время он жил в том же общежитии, что и гражданин Азербайджана.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:23
Фото
Началась встреча глав МИД Азербайджана и Индии один на один
Внешняя политика
11:17
Бакинский метрополитен восстанавливает прямое движение от "Ичеришехер" до "Ази Асланова"
Инфраструктура
11:09
На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса обсудят два новых законопроекта
Милли Меджлис
11:07
Цена за баррель азербайджанской нефти приблизилась к $122
Энергетика
10:54
Макрон впервые с начала протестов встретится с представителями движения старшеклассников
Другие страны
10:48
Кошта: ЕС намерен покрыть две трети дополнительных расходов Украины в 2027 году
Другие страны
10:43
Фото
На станции метро "Ази Асланов" завершена реконструкция тупика
Инфраструктура
10:41
США передали Погранвойскам Армении транспорт и спецоборудование на $1,4 млн
В регионе
10:36
Фото
В Ханкенди проходит международный форум по цифровизации социального управления
ИКТ
Лента новостей