В Баку прошел судебный процесс по факту присвоения средств, предназначенных для лечения детей с талассемией

Происшествия
  • 11 декабря, 2024
  • 13:06
В Баку прошел судебный процесс по факту присвоения средств, предназначенных для лечения детей с талассемией

В Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялся судебный процесс по уголовному делу владелицы компании Urmed help Нуриды Сеидовой, а также Айнур Байрамовой и Айсель Мамедовой, обвиняемых в хищении около миллиона манатов, собранных для лечения детей с талассемией.

Как сообщает Report, в связи с изменением состава судейской коллегии на процессе под председательством судьи Азада Меджидова судебное следствие было возобновлено.

Нурида Сеидова частично признала свою вину, остальные же не признали себя виновными.

На заседании был оглашен ответ Управления медицинской службы Государственного таможенного комитета на запрос суда. Согласно информации, компания Urmed help осталась должна Центральному таможенному госпиталю 245 265 манатов, которые не были переведены за лечение пациентов.

Дополнительно суд сделал запрос в больницу Bona Dea, где подтвердили отсутствие договорных отношений с компанией Urmed help.

По утверждению пострадавших, 35 тысяч манатов, собранные на лечение больных талассемией, были направлены на оплату лечения другого пациента в больнице Bona Dea.

Очередное судебное заседание назначено на 18 декабря.

Отметим, что уголовное дело возбуждено после обращения в МВД родителей больных талассемией.

Установлено, что Нурида Сеидова и другие обвиняемые, злоупотребив доверием родителей 36 больных талассемией детей, путем мошенничества присвоили 1 млн манатов под предлогом их лечения в Турции.

Обвиняемым предъявлено обвинение по статье 178.4 (мошенничество, совершенное с причинением особо крупного ущерба) УК АР.

Последние новости

17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
17:44
Лубинец: Киев и Москва договорились о неразглашении числа выехавших из Олешек
Другие страны
17:26
В Италии из-за демографического кризиса сокращают штат школьных сотрудников
Другие страны
17:20
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с новым послом Японии развитие двусторонних отношений
Внешняя политика
17:19
Фото
Пакистанские инфлюенсеры ознакомились с туристическими возможностями Азербайджана
Туризм
17:13
ЕС и Великобритания намерены углубить оборонное сотрудничество, несмотря на разногласия по SAFE
Другие страны
17:08
Фото
Предотвращена контрабанда более 136 кг наркотиков из Ирана в Азербайджан
Происшествия
16:58
ЕС и Великобритания намерены расширить сотрудничество в противодействии гибридным угрозам
Другие страны
16:54
Премьер Франции на следующей неделе встретится с группой протестующих старшеклассников
Другие страны
Лента новостей