В Азербайджане возбуждено уголовное дело в отношении завотделом университета

Происшествия
  • 29 апреля, 2021
  • 12:10
В Азербайджане возбуждено уголовное дело в отношении завотделом университета

В некоторых СМИ появилась информация о том, что заведующая отделом дополнительного и заочного образования Бакинского славянского университета (БСУ) Дюрдана Алиева присвоила крупную сумму денег, внесенных студентами за обучение, что вызвало недовольство учащихся данного учебного заведения.

Как сообщили Report в пресс-службе Генпрокуратуры, на основании многочисленных жалоб, поступивших от студентов о противоправных действиях Дюрданы Алиевой, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре было проведено расследование и возбуждено уголовное дело по статьям 178.3.2 (мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба), 32.4, 312.2 (подстрекательство к даче взятки), 311.1 (получение взятки) УК.

"В настоящее время проводятся интенсивные следственные мероприятия по делу, с учетом собранных материалов будет дана правовая оценка действиям Д.Алиевой. Общественность будет проинформирована", - сообщили в пресс-службе.

Отметим, что Дюрдана Алиева присвоила деньги, внесенные более 100 студентами в качестве платы за обучение. Ректор БСУ Нурлана Алиева ранее подтвердила Report, что начальник отдела присвоила 140 тысяч манатов.

Последние новости

17:01
Оман эвакуировал 25 членов экипажа с атакованного панамского судна
Другие страны
16:59
Мирзиёев поблагодарил Ильхама Алиева за укрепление тюркского единства
Внешняя политика
16:53
Для предпринимателей в Карабахе расширяют доступ к финансовым ресурсам
Бизнес
16:29
Джейхун Байрамов: Азербайджан – активный участник региональных проектов
Внешняя политика
16:25
Итальянская Eni начала добычу газа на месторождении Маха в Индонезии
Другие страны
16:22
Глава МИД: Баку ожидает от Еревана необходимые шаги для подписания мирного договора
Внешняя политика
16:15
Ильхам Алиев наградил работников сельского хозяйства
Внутренняя политика
16:09
Замминистра: Площадь Карабахского нацпарка составит 88,4 тыс. га, он охватит пять районов
Карабах
16:09
Токаев предложил странам ОТГ использовать ВОЛС, запущенную Азербайджаном и Казахстаном
В регионе
Лента новостей