Silk Way West Airlines прокомментировал инцидент в аэропорту Гонконга - ОБНОВЛЕНО

Происшествия
  • 15 июля, 2015
  • 10:24
Silk Way West Airlines прокомментировал инцидент в аэропорту Гонконга - ОБНОВЛЕНО

Баку. 15 июля. REPORT.AZ/ Принадлежащий авиакомпании Silk Way самолет с бортовым номером 4K-SW888 прошел D Check в компании HAECO. После завершения D Check был запланирован тестовый полет, который из-за погодных условий откладывался. 

14 июля 2015 года в 06:00 по местному времени приступили к подготовке тестового полета и самолет поднялся в воздух. После взлета, на высоте 170 метров, произошел помпаж третьего двигателя, и капитан воздушного судна принял решение отменить тестовый полет и вернуться в аэропорт. Самолет совершил успешную посадку. 

Во время техосмотра были обнаружены поломки в третьем двигателе. Об этом заявили в компании Silk Way West Airlines в ответ на запрос Report относительно аварийности принадлежащего Азербайджану грузового самолета в Международном аэропорту Гонконга. Далее в информации говорится, что компания Silk Way сразу же произвела деинсталляцию двигателя, который был отправлен на починку на завод производителя - компании Rolls Royce, согласно договору Total Care, заключенному между компаниями. Причины поломки двигателя станут известны после проведенного расследования. 

Напомним, что согласно информации, распространенной Report со ссылкой на Apple Daily, сразу после взлета в двигателе самолета Boeing 747-400, который должен был выполнить испытательный полет, произошло возгорание. На борту находились пять человек, самолет не был загружен. Самолет был посажен благополучно, никто не пострадал, воздушная гавань продолжила работу в нормальном режиме. Согласно информации, до этого в самолете были проведены ремонтные работы, после чего он должен был совершить тестовый полет.

***11:06

В Международном аэропорту Гонконга произошел инцидент с грузовым самолетом азербайджанской авиакомпании Silk Way West Airlines.

Как сообщает Report со ссылкой на AppleDaily, сразу после взлета в двигателе самолета Boeing 747-400, который должен был выполнить испытательный полет, произошло возгорание.

На борту находились пять человек, самолет не был загружен.  

Самолет был посажен благополучно, никто не пострадал, воздушная гавань продолжила работу в нормальном режиме.

Согласно информации, до этого на самолете были проведены ремонтные работы, после чего он должен был совершить тестовый полет.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

17:34
Видео
Министерство обороны Азербайджана представило еженедельный обзор
Армия
17:23
В Сухопутных войсках Азербайджана прошли встречи с семьями шехидов и участниками войны
Армия
17:18
В Азербайджане проходит второй этап тестового экзамена на получение сертификата бухгалтера
Наука и образование
17:12
В Германии предупредили о резком росте числа критических уязвимостей в программном обеспечении
Другие страны
16:59
"Имишли" обыграл "Шамахы" в IX туре Премьер-лиги Азербайджана
Футбол
16:54
В Великобритании более 57 тыс. домов остались без света из-за шторма
Другие страны
16:29
Правящая партия Сербии заявила о нападении на мать Александара Вучича
Другие страны
16:21
Фото
Муса Гасымлы: Выборы в Сербии проходят в соответствии с законодательством
Внешняя политика
16:05
Фото
Президент АФФА Ровшан Наджаф посетил Говсанский спортивный комплекс
Командные
Лента новостей