Орхан Зейналов обратился в посольство Азербайджана в России

Происшествия
  • 15 августа, 2014
  • 05:33
Орхан Зейналов обратился в посольство Азербайджана в России

Баку. 15 августа. REPORT.AZ/ Осужденный за убийство москвича  Орхан Зейналов надеется, что власти Азербайджана помогут ему добиться возможности отбывать срок на родине. Как сообщает Report со ссылкой на газету "Известия", адвокат заключенного Виктор Аникушкин обратился с соответствующим запросом от имени О. Зейналова в посольство Азербайджана в России. 

"Посольство Азербайджана может повлиять на решение о месте, где может отбывать срок Зейналов. Я уже ходил в посольство, сейчас мы ведем консультации", — заявил В. Аникушкин, добавив, что если Зейналову не удастся попасть на родину, он будет проситься в одну из колоний на территории российского Северного Кавказа, так как там "есть его земляки".

Напомним, 28 июля Мосгорсуд признал О. Зейналова виновным в убийстве москвича Егора Щербакова и приговорил его 17 годам заключения. Кроме того, судья взыскал с него 3 миллиона рублей в пользу отца погибшего.

По данным обвинения, в ночь на 10 октября прошлого года Зейналов в нетрезвом состоянии устроил перепалку с Егором Щербаковым, напал на него и ударил ножом в грудь и в спину. Это убийство  привело сначала к "народному сходу", а потом к массовым беспорядкам Убийство в Бирюлеве.  На стадии следствия обвиняемый выдвинул версию о самозащите, но затем стал полностью отрицать свою причастность к произошедшему инциденту.

44 - Tezliklə

Последние новости

01:23
Япония запустила зонд для доставки на Землю образцов грунта с Фобоса
Другие страны
00:46
FT: Беспорядки во Франции продемонстрировали неспособность властей контролировать ситуацию
Другие страны
00:31
Командующий сухопутными войсками Пакистана посетит Иран
В регионе
00:11
Фото
Посол Азербайджана обсудил с украинскими официальными лицами развитие сотрудничества
Внешняя политика
00:00
Минуло шесть лет со дня освобождения Зангилана
Внутренняя политика
23:50
Трамп допустил трехстороннюю встречу с Путиным и Си Цзиньпином
Другие страны
23:36
В Турции при столкновении микроавтобуса и легкового автомобиля пострадали 15 человек
В регионе
23:23
Во Франции в ходе беспорядков задержали более 2,5 тыс. человек
Другие страны
23:07
Фото
В Ашхабаде состоялся концерт Государственного симфонического оркестра Туркменистана
Внешняя политика
Лента новостей