МВД предупредило граждан насчет мошенников в соцсетях
Происшествия
- 20 декабря, 2020
- 16:57
Министерство внутренних дел предупредило граждан по поводу фейковых аккаунтов в социальных сетях от имени руководства страны.
Как передает Report, глава пресс-службы МВД, полковник полиции Эхсан Захидов заявил, что в данных аккаунтах делятся ссылками различных мошеннических сайтов:
"Данные ссылки перенаправляют пользователей на рекламные сайты, где требуется зарегистрироваться, в том числе ввести данные платежных карт. Таким образом делает попытка украсть данные пользователей. В связи с этим МВД и другие соответствующие государственные органы взяли дело под контроль и начали расследование. МВД призывает граждан не верить подобным фейковым аккаунтам и проявлять бдительность при использовании социальных сетей".
Последние новости
10:58
Посольство Канады в Саудовской Аравии объявило о временном закрытии
Другие страны10:57
Украина получила $1,5 млрд от МВФ в рамках новой программы
Другие страны10:57
"Хезболлах" официально объявила о вступлении в войну с Израилем
Другие страны10:52
Эми Карлон представит США на заседании министров в рамках КС по ЮГК
Энергетика10:45
Иран ударил БПЛА по мосту, связывающему Бахрейн и Саудовскую Аравию
Другие страны10:33
АЖД назначили дополнительные рейсы по маршруту Баку-Газах-Баку
Инфраструктура10:31
ЦАХАЛ: Из Ливана по северу Израиля выпущено пять ракет
Другие страны10:30
Посол Украины: Энергобезопасность - вопрос геополитики и стратегической автономии Европы
Внешняя политика10:26