Elvis

Гендиректор: Пострадавшие при землетрясении дома построены из некачественных материалов

Происшествия
  • 06 февраля, 2019
  • 13:31
Гендиректор: Пострадавшие при землетрясении дома построены из некачественных материалов
Report / Elchin Murad

Баку. 6 февраля. REPORT.AZ/ Постройки, пострадавшие в результате произошедшего вчера землетрясения в Шамахы-Исмаиллинской зоне, были построены из некачественных строительных материалов и в противоречащей закону форме.

Как сообщает Report, об этом журналистам заявил гендиректор Республиканского центра сейсмологической службы НАНА Гурбан Йетирмишли.

По его словам, вчера в Шамахы-Исмаиллинской зоне были зафиксированы два сильных толчка: "Сила первого толчка составила 5 баллов, второго – 6 баллов. Второй толчок ввел людей в замешательство. Наутро мы побывали на месте происшествия, некоторые дома в деревне дали трещину".

По словам Г.Йетирмишли, 6-балльное землетрясение считается средней силы: "Здание Центра сейсмослужбы в Шамахе также дало трещину".

Последние новости

Лента новостей