Блогер Имамеддин Алиманов вызван в следственный орган

Происшествия
  • 10 апреля, 2025
  • 20:08
Блогер Имамеддин Алиманов вызван в следственный орган

Генпрокуратура Азербайджана призвала проживающего за границей блогера Имамеддина Алиманова явиться в следственный орган.

Как сообщили Report в ведомстве, ему направлено официальное уведомление о вызове в Следственное управление к 5 мая 2025 года в связи с уголовным делом.

И.Алиманов обвиняется в публичных призывах к насильственному захвату власти и изменению конституционного строя страны, предположительно совершенных с 2019 по 2021 год через платформу YouTube.

Блогер ранее был объявлен в розыск и в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста. В случае неявки возможно проведение заочного судебного разбирательства.

Последние новости

21:08
Фото
Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на первенстве Европы
Индивидуальные
20:47
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
20:41
Фото
В Бухаре состоялся концерт с участием музыкантов Азербайджана и Узбекистана
Kультурная политика
20:36
Пакистан поздравил Азербайджан с успешным проведением 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
20:25
Эди Рама: Студенты не причастны к разрушениям в ходе протестов
Другие страны
20:10
В турецких соцсетях выступили в поддержку светской модели государства в Азербайджане
Аналитика
20:09
Президент Узбекистана завершил рабочий визит в Азербайджан
Другие страны
20:07
Politico: Уиткофф рассматривается на пост главы аппарата Белого дома
Другие страны
19:51
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Армяне подвергли население села Кичик Мазра резне и депортации
Внутренняя политика
Лента новостей