Арестованы должностные лица, продавшие стадион "Мехсул"

Происшествия
  • 17 августа, 2022
  • 11:11
Арестованы должностные лица, продавшие стадион Мехсул

В Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса на основании поступившей информации о том, что председатель Ассоциации спортивных организаций Конфедерации профсоюзов Азербайджана Надир Алиев и директор спортивно-оздоровительного клуба “Ясамал” Алик Гасанов присвоили денежные средства предпринимателей под предлогом продажи им территории под названием стадион “Мехсул", находящейся в пользовании клуба.

Об этом Report сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Следствием установлено, что Н.Алиев и А.Гасанов сообщили отдельным предпринимателям о готовности продать территорию указанного стадиона площадью 1,26 гектара (адрес: город Баку, Ясамальский район, проспект Гасан бека Зардаби, 69D) для строительства жилого здания в связи с чем заполучили у предпринимателей в целом 900 тыс. манатов якобы для дачи взяток руководящим должностным лицам Конфедерации.

На основании собранных доказательств Надиру Алиеву и Алику Гасанову были предъявлены обвинения по статьям 178.4 (мошенничество с причинением особо крупного ущерба) и 32.4, 312.1 (подстрекательство к даче взятки) и 32.4, 312.2 (повторное подстрекательство к даче взятки) Уголовного кодекса. По решению суда в отношении обвиняемых принята мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время по уголовному делу продолжается предварительное следствие.

44 - Tezliklə

Последние новости

23:51
ЕС и Турция договорились устранить один из торговых барьеров и ускорить таможенные процедуры
Другие страны
23:35
Нетаньяху предупредил об угрозе нападений на Израиль перед выборами
Другие страны
23:23
Лига чемпионов УЕФА: Назван лучший игрок матча "Сабах" – "Славия"
Футбол
23:10
MS Now: Новому пресс-секретарю Белого дома пригрозили увольнением после первого брифинга
Другие страны
22:43
Фото
Лига чемпионов УЕФА: "Сабах" одержал историческую победу над "Славией" - ОБНОВЛЕНО
Футбол
22:28
Посол Великобритании вызван в МИД Ирана
В регионе
22:10
Иран заявил о достижении уровня развитых стран в ядерных технологиях
В регионе
21:46
Глава Минобороны Бельгии призвал Европу принять меры против TikTok
Другие страны
21:44
Фото
Видео
Как село Аравса, основанное выходцами из Нахчывана, было передано Армении? — "Места памяти Западного Азербайджана"
Внутренняя политика
Лента новостей