Завершились мониторинги Минобразования в детских садах

Наука и образование
  • 28 июня, 2022
  • 11:23
Завершились мониторинги Минобразования в детских садах

"Завершились мониторинги, проводимые Министерством образования по уровню дошкольного образования (детские сады). Обнародованы результаты по 1 680 детсадам".

Как сообщает карабахское бюро Report, об этом заявил журналистам министр образования Эмин Амруллаев, участвовавший в открытии центра STEAM в полной средней школе №9 города Мингячевир.

По его словам, в настоящее время во многих регионах проводятся аудиты: "Мы проинформируем общественность о принятии соответствующих мер дисциплинарного взыскания по итогам аудитов. Для нас есть несколько приоритетных направлений. В первую очередь, мы хотим осуществлять прием в детсады через электронную систему на основе единого принципа. Со второй декады июля мы завершим процесс и заполним единую электронную базу данных по всей стране".

Министр отметил, что вопрос питания в детских садах также является одной из главных целей: "Правила, касающиеся рациона питания, устарели, а введение новых требует времени. Будут проведены работы над определенными пилотными проектами, которые впоследствии будут представлены общественности”.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

14:00
Таджикистан и ЕБРР обсудили инвестиционную дорожную карту на $900 млн
В регионе
13:56
Министр культуры: Таджикистан привержен целям и принципам Бакинского процесса
Kультурная политика
13:55
Союзбек Надырбеков: Кыргызстан придает особое значение поддержке межкультурного диалога
Внешняя политика
13:48
Стубб, Стёре и Путин обсудили конфликт между РФ и Украиной
Другие страны
13:46
В Британии двум подозреваемым предъявили обвинения по делу об авиабазе
Другие страны
13:45
Азербайджан и нидерландская C. Steinweg Group обсудили увеличение грузопотока по Среднему коридору
Инфраструктура
13:40
Фарид Шафиев: Азербайджан и ЕС должны закрепить углубление партнерства новым соглашением
Внешняя политика
13:38
FT: Четыре авиакомпании США могут сэкономить $580 млн в год из-за похудевших пассажиров
Это интересно
13:30
Фарид Шафиев: Требование Азербайджана к Армении по конституции не является чрезмерным
Внешняя политика
Лента новостей