В рамках "Государственной программы по повышению международной конкурентоспособности системы высшего образования в Азербайджанской Республике на 2019-2023 годы" планируется реализовать 5 международных программ двойных дипломов.
Как передает Report, об этом сообщил заместитель начальника отдела международного сотрудничества Министерства образования Турал Ахмедов.
По его словам, международные программы двойных дипломов планируется реализовать в областях (сельское хозяйство, медицина, образование, информационные технологии, машиностроение и так далее) в соответствии с приоритетами развития Азербайджана.
Т.Ахмедов отметил, что одной из основных целей является модернизация содержания и качественных показателей системы высшего образования Азербайджана посредством международных программ двойных дипломов.
Он также подчеркнул, что выбор граждан Азербайджана будет осуществляться на основе результатов экзаменов, проводимых Государственным экзаменационным центром: "Программой также предусмотрено приглашение иностранных профессоров".