Сегодня в Азербайджане более 14 тыс. абитуриентов сдадут вступительный экзамен

Наука и образование
  • 28 июля, 2021
  • 02:26
Сегодня в Азербайджане более 14 тыс. абитуриентов сдадут вступительный экзамен

Сегодня Государственный экзаменационный центр проведет вступительные экзамены в высшие учебные заведения по I и IV группам специальностей.

Как сообщает Report, в экзаменах, которые пройдут в Баку, Нахчыване, Гяндже, Шамкире, Газахе, Агстафе, Сумгайыте, Абшероне, Мингячевире, Шеки, Загатале, Барде, Агджабеди, Гёйчае, Кюрдамире, Ширване, Сабирабаде, Сальяне, Лянкяране, Джалилабаде, Масаллы, Губе и Хачмазе, ожидается участие 14 426 абитуриентов.

Экзамены начнутся в 10:00. За 15 минут до начала экзаменов завершается режим пропуска, после чего прибывшие участники не допускаются в здание экзамена.

В целях предотвращения скопления людей и тесного контакта, для участников экзамена установлено разное время входа в экзаменационное помещение, и это время указано в выпускном листе участника экзамена. Поэтому необходимо прибыть к зданию экзамена в указанное в пропускном листе время.

В рамках мер предосторожности у входящих в здание будет проверяться температура тела с помощью дистанционных электронных термометров, а также будут использованы необходимые дезинфицирующие средства. К экзамену допускаются лица с температурой тела ниже 37°С.

На следующий день в ГЭЦ начнется обработка протоколов и материалов экзаменов.

Результаты экзаменов будут объявлены в течение следующих 2 недель.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

13:30
Шафиев: Требование Азербайджана к Армении по конституции не является чрезмерным
Внешняя политика
13:24
Мырадалиев: Межкультурный диалог требует постоянной работы во имя мира
Внешняя политика
13:24
Эксперт призвал создать новые инструменты борьбы с цифровым расизмом
Kультурная политика
13:18
Представитель ЮНЕСКО: Женщины недостаточно привлекаются к принятию решений
Внешняя политика
13:17
Мирзоян: TRIPP позволит Армении через Азербайджан налаживать связи с третьими странами
В регионе
13:16
Дмитро Шлапаченко: Азербайджанскую модель "ASAN xidmət" перенимают многие государства
Внешняя политика
13:15
Фото
Минобороны: Завершились учебные сборы с военнообязанными
Армия
13:15
Министр: Бакинский форум станет важной площадкой для совместных действий
Внешняя политика
13:12
Ильхам Алиев утвердил новые правила ОВОС в аграрном секторе
АПК
Лента новостей