​Первый урок в образовательных учреждениях Азербайджана 19 января будет посвящен трагедии 20 Января

Наука и образование
  • 11 января, 2016
  • 07:42
​Первый урок в образовательных учреждениях Азербайджана 19 января будет посвящен трагедии 20 Января

Баку. 11 января. REPORT.AZ/ Министерство образования утвердило план мероприятий в связи с 26-й годовщиной трагедии 20 Января. Как сообщили Report в министерстве, согласно плану мероприятий, 19 января первый урок в высших, средних специальных, общих и внешкольных учебных заведениях будет посвящен трагедии 20 Января.

В то же время, в данных учреждениях предусмотрено проведение собраний, конференций и лекций на тему событий 20 Января, выпуск специальных газет, бюллетеней, создание стендов и уголков, а также организация вечеров художественного чтения на патриотическую тему.

Также в Баку и регионах будет организовано посещение школьниками и студентами воздвигнутых в память о шехидах памятников и Аллей шехидов.

Напомним, что министр образования Микаил Джаббаров подписал приказ "О проведении 26-й годовщины трагедии 20 Января", согласно которому в высших, средних специальных, начальных профессиональных, общих и внешкольных учебных заведениях будут проводиться широкие мероприятия в память о шехидах, погибших за независимость Азербайджана. 

Последние новости

18:57
Фото
НАТО завершил оценивание авиации в Азербайджане
Армия
18:54
Нетаньяху сохраняет лидерство на выборах после подсчета 97,3% бюллетеней
Другие страны
18:51
Фото
Видео
Места памяти Западного Азербайджана: Кясаман - одно из древних азербайджанских поселений Гёйчи
Внутренняя политика
18:44
У самолета рейса Ереван-Минводы возникла техническая неисправность - Обновлено
В регионе
18:43
Эрдоган на встрече с Мирзиёевым заявил об укреплении ОТГ
В регионе
18:38
Азербайджан и Кения обсудили расширение правового сотрудничества
Внешняя политика
18:27
В Загребе представлены достижения Азербайджана в рамках зеленого перехода
Внешняя политика
18:22
Лескюр: За 3 месяца ЕС высвободит из запасов более 42 млн баррелей топлива
Другие страны
18:10
"Азеристиликтеджхизат" за 9 месяцев увеличил производство тепловой энергии более чем на 4%
Энергетика
Лента новостей