Обсуждены преспективы сотрудничества между БВШН и Московским физико-техническим институтом

Наука и образование
  • 20 ноября, 2015
  • 07:26
Обсуждены преспективы сотрудничества между БВШН и Московским физико-техническим институтом

Баку. 20 ноября. REPORT.AZ/ Проректор по международной деятельности Московского физико-технического института Анна Деревнина посетила Бакинскую высшую школу нефти (БВШН). 

Об этом Report сообщили в отделе по связям с общественностью БВШН.

Проректор по учебе, науке и международным связям БВШН Рамиз Гумбатов выразил удовлетворение ее пребыванием в Высшей Школе. Проректор подчеркнул, что главной целью Высшей Школы является подготовка высококвалифицированных инженерных кадров для нефтяной и химической промышленности. Он рассказал также об организации в БВШН бесплатного учебного процесса на английском языке на основе учебных программ Университета Хериот-Ватт Великобритании и об оценке результатов итоговых экзаменов со стороны профессоров этого университета. Он также отметил о прохождении студентами производственной практики на предприятиях SOCAR, в структурах ряда транснациональных компаний, таких как BP, Total, Schlumberger, Emerson, Schneider Electric, Halliburton, Statoil, и выразил заинтересованность БВШН в сотрудничестве с Московским физико-техническим институтом.

Проректор по международной деятельности Московского физико-технического института Анна Деревнина сообщила, что впервые находится в Азербайджане и прибыла в нашу страну для участия в Азербайджано-Российском межуниверситетском форуме, проводимом в Баку. Дав подробную информацию о направлениях деятельности представляемого ею вуза, она поделилась своими мнениями в связи с возможной реализацией с БВШН совместных программ и проектов в будущем. А.Деревнина пригласила руководство БВШН посетить Московский физико-технический институт.

На встрече также обсуждались вопросы взаимного сотрудничества, по обмену студентами и преподавателями, а также другие вопросы.

Последние новости

18:26
Хаменеи наделил правительство Ирана полномочиями для диалога с Вашингтоном
Другие страны
18:16
Фото
Азербайджан и Китай обсудили возможность создания совместного промпарка
Промышленность
18:07
В ЦБ Азербайджана назначен новый директор департамента IT-операций
Финансы
18:02
Фото
В Азербайджане стартовали мероприятия в рамках "Месяца цифровых медиа"
Медиа
17:59
В Южной Корее сообщили об утечке данных президента и сотрудников администрации
Другие страны
17:53
ГЭЦ призвал пользователей соблюдать правила кибербезопасности
Наука и образование
17:49
В Украине создадут центр по возвращению гражданского населения с оккупированных территорий
Другие страны
17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
Лента новостей