Наргиз Пашаева встретилась с ректором Хьюстонского университета

Наука и образование
  • 21 января, 2015
  • 12:36
Наргиз Пашаева встретилась с ректором Хьюстонского университета

Баку. 21 января. REPORT.AZ/ Завершился осуществленный по приглашению Бакинской высшей школы нефти (БВШН) визит в Азербайджан делегации во главе с ректором и президентом Хьюстонского университета Рену Хатур.

Как сообщает Report, об этом говорится в информации, распространенной отделом по связям с общественностью БВШН.

В состав делегации вошли проректор Университета по глобальным стратегиям и исследованиям Джеймс Ортиз, главный специалист по энергетическим вопросам Раманан Кришнамурти, декан Калленского Инженерского колледжа имени Элизабета Роквеля Джозеф Тэдэско и замдекан отдела магистратуры Суреш Хатур.

Во время визита прошли двусторонние встречи делегации с руководством Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР), Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), Азербайджанского дипломатического университета (АДА) и Бакинского государственного университета (БГУ).

В рамках визита с гостями также встретилась ректор Бакинского филиала Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, проф. Наргиз Пашаева. На встрече гости были подробно проинформированы об истории создания вуза, о его деятельности и реализованных международных программах и проектах, а также проведен обмен мнениями о перспективах двустороннего сотрудничества. 

Ректор Н.Пашаева сообщила, что в настоящее время совместно с Оксфордским университетом идут работы по реализации крупного проекта, направленного на исследование истории и культуры Азербайджана. Отметив, что Хьюстонский университет также имеет возможность участвовать в этом проекте, Н.Пашаева предложила ректору вуза Р.Хатур присоединиться к проекту. 

В свою очередь, Р.Хатур с удовольствием согласилась присоединиться к проекту.

Последние новости

22:24
Фото

В Баку на ряде магистралей из-за непогоды снижен скоростной режим

Инфраструктура
22:16

Франция планирует оборонные закупки на €42 млрд

Другие страны
22:01

Fox: Виновного в попытке покушения на Трампа приговорили к пожизненному сроку

Другие страны
21:50

СМИ: Запланированные на 6 февраля переговоры США и Ирана в Омане отменили - ОБНОВЛЕНО

Другие страны
21:48

Мирзиёев: Усилия лидеров Азербайджана и Армении по достижению мира достойны награды

Внешняя политика
21:43

Кубок Азербайджана: В матче "Сабах" - "Габала" победитель не определился

Футбол
21:37

Король Абдалла II: Ваш успех – пример торжества мира после длившегося десятилетиями конфликта

Внешняя политика
21:32

Рубио: Перечень нерешенных вопросов по Украине сокращается

Другие страны
21:22

Аун: Объединив политическую смелость с искренней волей, конфликт можно превратить в возможность

Внешняя политика
Лента новостей