Михалко: Обеспечив женщин всеми возможностями, общество станет всесторонне развитым

Наука и образование
  • 07 марта, 2023
  • 14:07
Михалко: Обеспечив женщин всеми возможностями, общество станет всесторонне развитым

Общество будет действительно устойчивым и всесторонне развитым, если все будут стремиться искоренить гендерное неравенство и женщины смогут пользоваться всеми возможностями наравне с мужчинами.

Как передает Report, об этом заявил глава представительства ЕС в Азербайджане Петер Михалко, выступая на мероприятии, проходившим в Азербайджано-Французском (UFAZ) университете.

По его словам, очень важно говорить о расширении прав и возможностей женщин. "Женщины должны иметь равные возможности во всех областях, включая экономику, инженерию, науку",- добавил он.

В свою очередь, ректор UFAZ Вазех Аскеров сказал: "Сегодняшнее мероприятие, которое посвящено Международному женскому дню, называется "Путь женщин в бизнесе и инженерном деле". И это неспроста, темой 8 марта в этом году является гендерное равенство в сфере инноваций. Наш университет готов внести свой вклад в это дело".

Посол Франции в Азербайджане Анн Буайон подчеркнула важность привлечения больше женщин в инженерию."Политики и юристы в какой-то степени создают проблемы, а инженеры их решают. В условиях экологического перехода нам нужны инженеры, они нужны для реализации транспортных и космических программ, и этот список можно продолжать".

44 filmi
44 filmi

Последние новости

18:29
Центр приема граждан Администрации президента обнародовал график на ноябрь
Внутренняя политика
18:28
Австрия, Турция и Азербайджан обсудили развитие межпарламентского сотрудничества
Внешняя политика
18:23
Граждане Афганистана задержаны при попытке незаконно пересечь границу Азербайджана
Происшествия
18:18
Гая Мамедов: ЕС необходимо поддержать TRIPP и помочь в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана
Внешняя политика
18:17
Министерство экономики и Университет IE подписали рамочное соглашение о сотрудничестве
Бизнес
18:11
На пленарном заседании ММ 30 октября рассмотрят 11 вопросов - Обновлено
Внутренняя политика
18:09
Фархад Гаджиев: Развитие лидерского потенциала молодежи является одним из приоритетов для Азербайджана
Внешняя политика
18:06
Азербайджан и Турция обсудили укрепление стратегического партнерства
Внешняя политика
18:01
Фото
Генпрокуратура Азербайджана подписала меморандумы с антикоррупционными органами Марокко и Ирака
Внешняя политика
Лента новостей