Институт языкознания: Больше всего ошибок по языку зарегистрировано в Насиминском и Наримановском районах

Наука и образование
  • 24 ноября, 2015
  • 07:40
Институт языкознания: Больше всего ошибок по языку зарегистрировано в Насиминском и Наримановском районах

Баку. 24 ноября. REPORT.AZ/  Завершился мониторинг института языкознания Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), проводимый в 3 районах Баку в связи с проверкой соблюдения норм языка в названиях улиц, рекламах и афишах, табличках с адресами.

Об этом Report сообщил завотделом мониторинга, профессор Гулу Магеррамли.

Он отметил, что итоги мониторинга в ближайшие дни будут объявлены общественности: "За время мониторинга было проверено соблюдение норм языка в названиях улиц, рекламах и афишах, табличках с адресами в Насиминском, Сабаильском и Наримановском районах". 

По словам заведующего отделом, больше всего ошибок по языковым нормам зарегистрировано на территории Насиминского и Наримановского районов.

Г.Магеррмли подчеркнул, что встречается много ошибок в таблицах в служебных зонах, торговых объектах, предприятиях по ремонту машин: "Чаще всего встречаются орфографические ошибки". 

44 filmi

Последние новости

17:11
Фото
Арестован Мурад Фетиев, находившийся в международном розыске за сепаратизм
Происшествия
17:07
В Греции задержали пятерых подозреваемых в применении ручных гранат в магазине
Другие страны
17:01
Норвегия выделит $107 млн на инвестиции в оборонную промышленность Украины
Другие страны
16:55
Кибератаки на европейские супермаркеты: что произошло и кто стоит за этим
Аналитика
16:55
Кабмин изменил порядок вознаграждения членов органов управления госкомпаний
Финансы
16:53
Законодательное собрание испанского региона Мурсия объявила Санчеса персоной нон-грата
Другие страны
16:53
Фото
SOCAR и "КазМунайГаз" обсудили наращивание транзита казахстанской нефти через Азербайджан
Энергетика
16:33
Изменен перечень должностных лиц, имеющих право пользоваться VIP-залами в аэропортах Азербайджана
Инфраструктура
16:32
Кабмин утвердил кредитный портфель Фонда развития бизнеса Азербайджана по пилотному проекту
Финансы
Лента новостей