MEDİA: Информация в соцсетях о запусках ракет из Азербайджана в сторону Персидского залива ложная

Медиа
  • 10 апреля, 2026
  • 16:28
MEDİA: Информация в соцсетях о запусках ракет из Азербайджана в сторону Персидского залива ложная

В последнее время в некоторых социальных сетях распространяется совершенно необоснованная и ложная информация о якобы произведенных запусках ракет с территории Азербайджана в сторону стран Персидского залива.

Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении Агентства развития медиа (MEDIA).

Отмечено, что на фоне напряженности в регионе распространение неподтвержденной, неточной информации в социальных сетях способствует формированию заблуждений в общественном мнении и носит целенаправленно дезинформационный характер.

"Мы решительно осуждаем подобные попытки. Подобные утверждения либо являются преднамеренно провокационными, либо результатом совершенно безответственного и необоснованного подхода. В условиях современных технологических возможностей нетрудно определить направление, откуда была запущена ракета или другой летательный аппарат. Страны региона и Персидского залива располагают современными радиолокационными и наблюдательными системами, с помощью которых четко определяются происхождение и траектория объектов", - говорится в заявлении.

В MEDIA подчеркнули, что Азербайджан всегда привержен принципам международного права, суверенитету государств и защите региональной стабильности.

"Мы призываем все стороны ссылаться только на проверенные и надежные источники, воздерживаться от распространения неподтвержденной информации. Мы призываем медиасубъекты и пользователей социальных сетей проявлять высокий профессионализм и ответственность при распространении информации, полагаться только на официальные и надежные источники, предотвращать распространение подозрительной и манипулятивной информации", - отмечается в заявлении.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

17:07
В Греции задержали пятерых подозреваемых в применении ручных гранат в магазине
Другие страны
17:01
Норвегия выделит $107 млн на инвестиции в оборонную промышленность Украины
Другие страны
16:55
Кибератаки на европейские супермаркеты: что произошло и кто стоит за этим
Аналитика
16:55
Кабмин изменил порядок вознаграждения членов органов управления госкомпаний
Финансы
16:53
Законодательное собрание испанского региона Мурсия объявила Санчеса персоной нон-грата
Другие страны
16:53
Фото
SOCAR и "КазМунайГаз" обсудили наращивание транзита казахстанской нефти через Азербайджан
Энергетика
16:33
Изменен перечень должностных лиц, имеющих право пользоваться VIP-залами в аэропортах Азербайджана
Инфраструктура
16:32
Кабмин утвердил кредитный портфель Фонда развития бизнеса Азербайджана по пилотному проекту
Финансы
16:24
Коллекторское агентство в Азербайджане увеличит уставный капитал на 205 тыс. манатов
Финансы
Лента новостей