Турецкий телеканал Haber Global подготовил репортаж о XII Глобальном Бакинском форуме.
Как сообщает Report, в сюжете были освещены мысли, высказанные президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в его вступительной речи на Форуме.
" Европейская мониторинговая миссия по сути является разведывательной миссией Европейского Союза. Они днем и ночью стоят на наших границах, как шпионы, высматривая удобные лазейки, чтобы пробраться к нам. В нашем распоряжении есть также достаточно разведывательных данных о такой выборочной миссии по наблюдению. Европейский Фонд мира выделяет Армении миллионы долларов на вооружение. Да, они утверждают, что эти средства предназначены для неразрушительных военных установок", - заявил президент Азербайджана.
Также отмечается, что Ильхам Алиев обратил внимание на новые геополитические реалии, сложившиеся после Второй Карабахской войны, и подверг критике администрацию Джозефа Байдена, отметив, что политика бывшего госсекретаря Энтони Блинкена свела уровень двусторонних отношений к нулю.
Отметим, что XII Глобальный Бакинский форум завершится 15 февраля.