Elvis

В Международном центре мугама выступил известный мексиканский пианист

Kультурная политика
  • 27 ноября, 2018
  • 13:51
В Международном центре мугама выступил известный мексиканский пианист

Баку. 27 ноября. REPORT.AZ/ Известный мексиканский пианист Хесус Лепе Рико выступил с концертной программой в Международном центре мугама.

Как сообщили Report в Центре, мероприятие было организовано посольством Мексики в Азербайджане и Международным центром мугама.

Выступивший посол Мексики в Азербайджане Хуан Родриго Лабардини отметил, что целью данного мероприятия является сближение двух стран и народов, их культуры и искусства.

В музыкальном вечере прозвучали произведения всемирных классиков – Иоганна Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена, Фредерика Шопена, а также известных мексиканских композиторов.

Отметим, что Хесус Лепе Рико удостоен ряда национальных премий. Он является учредителем и генеральным директором Международного фестиваля фортепиано Папантлы. С 2011-го года является руководителем и преподавателем класса фортепиано Муниципального дома культуры Papantla de Olarte "Lazara Meldiu" штата Веракруз.

Последние новости

14:48

Премьер Израиля и канцлер ФРГ встретились в Иерусалиме

Другие страны
14:40

Багаи: Между Тегераном и Вашингтоном нет прямого диалога

В регионе
14:25

В Баку состоится заседание Азербайджано-кыргызской совместной межправительственной комиссии

Бизнес
14:19

Ильхам Алиев: Кыргызстан одним из первых поддержал присоединение Азербайджана к формату сотрудничества со странами ЦА

Внешняя политика
14:18

Азербайджано-кыргызский совместный инвестиционный фонд начал финансирование первых проектов

Финансы
14:07

Премьер Катара: Усилия США по Украине вселяют надежду на урегулирование

Другие страны
13:55

Военные атаковали Дворец президента в Бенине, армия пытается восстановить контроль - ОБНОВЛЕНО

Другие страны
13:32

МИД Ирана: Отношения с Азербайджаном очень важны для нас

В регионе
13:22
Фото

Президент Ильхам Алиев принял делегацию Кыргызстана

Внешняя политика
Лента новостей