В Баку состоялось открытие выставки, посвященной столетию объединения Румынии

Kультурная политика
  • 20 июня, 2018
  • 08:25
В Баку состоялось открытие выставки, посвященной столетию объединения Румынии
Report

Баку. 19 июня. REPORT.AZ/ В Баку в Национальной библиотеке им. Ахундова состоялось открытие выставки, посвященной столетию объединения Румынии.

Как  сообщает  Report, мероприятие  организовано музеем Котрочени в Бухаресте.

Выступивший на церемонии открытия выставки посол Румынии в Азербайджане Дан Янку отметил, что этот год очень символичен для Азербайджана и Румынии: "Румыния в этом году отмечает столетие своей идентификации, воссоединения, а Азербайджан -  столетие Азербайджанской Демократической Республики".

По словам директора музея Котрочени выставка в основном посвящена королю Фердинанду и королеве Марии, которые сыграли основную роль в объединении Румынии.

"Эта выставка олицетворение мира, мостов дружбы и сотрудничества. Она также отражает историю, культуру и архитектуру Румынии",- отметил он.

Депутат  Милли Меджлиса, член межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Румыния Ганира Пашаева отметила тесные связи между двумя странами.

"Азербайджан и Румыния - стратегические партнеры, страны связывают многовековые отношения. Эта выставка важна с точки зрения укрепления отношений между нами и доведения информации о Румынии до азербайджанской общественности",- подытожила парламентарий.

Отметим, выставка продлится до 10 июля.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
11:51
Фото
Совет: Приписывание главе государства неозвученных им заявлений — грубый пример дезинформации
Внешняя политика
11:49
Азиз Алекберли: Армяне захватывали религиозные памятники на территории Западного Азербайджана
Внутренняя политика
11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
11:42
Трагедия на Каспии выявила системные проблемы в работе Минобороны Казахстана
В регионе
11:42
Глава ADNOC: Мировые запасы нефти сократились почти на 1 млрд баррелей
Энергетика
11:31
ЦАХАЛ сообщил о ликвидации четырех боевиков ХАМАС в секторе Газа
Другие страны
11:26
Фото
Азербайджанские дефлимпийцы завоевали 3 золота на ЧЕ по Шотокан каратэ
Индивидуальные
11:25
Araz Supermarket привлечен к ответственности за продажу товара дороже указанной цены
Бизнес
Лента новостей