Отто Хаузер: Азербайджанский мугам можно изучать бесконечно

Kультурная политика
  • 19 июля, 2019
  • 10:54
Отто Хаузер: Азербайджанский мугам можно изучать бесконечно

"Азербайджанская музыка, в особенности мугам, это сфера, которую можно изучать бесконечно".

Как сообщает Report, об этом на пресс-конференции в Государственном комитете по работе с диаспорой заявил почетный консул Азербайджана в Германии Отто Хаузер.

По его словам, много азербайджанских студентов и научных сотрудников продолжают свое образование в Германии: "Одна из основных наших целей состоит в том, чтобы возросло число желающих приехать в Азербайджан из Германии для обучения музыкальному исскуству. Азербайджанская музыка, в особенности мугам, это сфера, которую можно изучать бесконечно. Поэтому в Азербайджане иностранцы могут многому научиться в сфере музыки. В Германии мы постараемся проводить совместные встречи и мероприятия с участием немецкого и азербайджанского оркестров".

Отметим, что по инициативе почетного консула Азербайджана в Германии Отто Хаузера в Германии начал функционировать камерный оркестр из азербайджанских музыкантов.

Последние новости

16:52
Моратинос рассказал об увиденных разрушениях памятников культуры в Карабахе
Kультурная политика
16:51
Фото
В Сальяне возбуждено дело об убийстве после семейной поножовщины - Обновлено-2
Происшествия
16:47
Наследие тюркского мира объединят в едином цифровом пространстве
Внешняя политика
16:47
Вагиф Джавадов: Участие в ЧМ U-15 дает юным футболистам колоссальный опыт
Футбол
16:46
Фото
Ильхам Алиев, Мехрибан Алиева и члены их семьи ознакомились с выставкой "Мой Абшерон и не только"
Внутренняя политика
16:39
Посол Азербайджана: Европарламент принял 18 антиазербайджанских резолюций после освобождения Карабаха
Внешняя политика
16:39
Мошад: Развитие туристических маршрутов на Южном Кавказе открывает возможности для местных жителей
Внешняя политика
16:34
Ученые НАНА призвали Пезешкиана открыть азербайджаноязычные школы в Иране
Внешняя политика
16:27
Пезешкиан: Действия США в Персидском заливе подрывают глобальный рост
В регионе
Лента новостей