Баку отмечает Новруз Праздник Новруз пришел в Баку с дождем и серыми тучами. Но даже в этот холодный и пасмурный мартовский день жители столицы, верные традициям Новруза, делятся праздничным настроением.
21 марта 2025 г. 10:33
В этом году праздник Новруз пришел в Баку с дождем и серыми тучами. Но несмотря на это, на дождливых улицах ощущается дыхание весны и обновление природы.
Жители столицы, оставаясь верными традициям Новруза, создают праздничную атмосферу на улицах и площадях.
Разведенные несмотря на дождь костры, пророщенная пшеница "семени", красочно украшенные улицы и молодежь в национальных костюмах - все это создает  атмосферу Новруза в Баку.
Несмотря на неустойчивую погоду, на ярмарке на улице Низами ("Торговой") глаз радуют новрузовские лакомства, образцы прикладного искусства, национальные сувениры, можно слышать веселые шутки традиционных персонажей Кёса и Кечаля и детский восторг от уличных праздничных представлений.
Report представляет фоторепортаж с улиц столицы: