Азербайджан и Грузия вместе восстановят памятник Красный мост

Kультурная политика
  • 06 июля, 2021
  • 09:41
Азербайджан и Грузия вместе восстановят памятник Красный мост

Грузия и Азербайджан обсуждают совместную реконструкцию памятника Красный мост.

Как передает грузинское бюро Report, об этом министр культуры, спорта и молодежи Грузии Теа Цулукиани заявила журналистам по итогам встречи с министром культуры Азербайджана Анаром Керимовым.

Министр отметила, что Красный мост является памятником культурного наследия как Грузии, так и Азербайджана. Работы по консервации и восстановлению моста должны проводиться таким образом, чтобы обе страны гордились результатом работы.

Отметив, что Красный мост в Азербайджане называется "Сломанный мост" (Сыныг кёрпю), Т.Цулукиани добавила, что после профессиональной реставрации памятник станет символом гордости.

Она отметила, что на встрече с азербайджанским коллегой был обсужден ряд важных вопросов: "Мы договорились о сотрудничестве в области кино, между музеями, творческими индустриями, обмене опытом по охране и восстановлению исторических памятников".

Министр подчеркнул, что в рамках ЮНЕСКО Грузия и Азербайджан продолжат активно оказывать взаимную поддержку и обеспечивать защиту интересов друг друга.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:09
На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса обсудят два новых законопроекта
Милли Меджлис
11:07
Цена за баррель азербайджанской нефти приблизилась к $122
Энергетика
10:54
Макрон впервые с начала протестов встретится с представителями движения старшеклассников
Другие страны
10:48
Кошта: ЕС намерен покрыть две трети дополнительных расходов Украины в 2027 году
Другие страны
10:43
Фото
На станции метро "Ази Асланов" завершена реконструкция тупика
Инфраструктура
10:41
США передали Погранвойскам Армении транспорт и спецоборудование на $1,4 млн
В регионе
10:36
Фото
В Ханкенди проходит международный форум по цифровизации социального управления
ИКТ
10:32
В Греции детям младше 15 лет запретили пользоваться соцсетями
Другие страны
10:31
Видео
Дорожная полиция призвала пешеходов к осторожности при переходе дороги с детьми
Внутренняя политика
Лента новостей