Российский эксперт: Взятие под полный контроль Лачына - большой успех Азербайджана

Карабах
  • 26 августа, 2022
  • 12:31
Российский эксперт: Взятие под полный контроль Лачына - большой успех Азербайджана

"Взятие азербайджанской стороной под полный контроль города Лачына является большим успехом, предопределенным трехсторонним соглашением от ноября 2020 года".

Об этом в интервью корреспонденту российского бюро Report заявил российский политолог Евгений Михайлов.

Эксперт отметил, что Ереван долго планировал затягивать выполнение обязательств перед Баку и Москвой: "Армении не получилось сыграть через Брюссель и затянуть неизбежное. В любом случае на данном этапе несмотря на недовольство армянской стороны и выказываемые ею претензии Москве - все происходящее уже должно было случиться еще раньше, но игры армянских политиков приводили к затягиванию этого процесса", - считает Михайлов.

Политолог рассказал, что ожидает Армению, если Ереван не будет выполнять условия трехсторонних договорённостей: "На мой взгляд, несмотря на недавние заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что Ереван окружен враждебными государствами с которыми исторический союзник Россия дружит больше, чем с Ереваном не выдерживает критики. Все это политическое нытье не позволит избежать дальнейшего исполнения трехсторонних соглашений, и это вопрос только времени, когда армяне осознают необходимость подписания мирного договора с Баку", - подчеркнул российский эксперт.

44 filmi

Последние новости

20:32
Брнабич: Президентские выборы в Сербии должны быть проведены до 27 декабря
Другие страны
20:20
Binance зарезервировала более $6,34 млрд после хищения средств хакерами
Экономика
20:13
В Министерстве финансов Азербайджана произошло новое кадровое назначение
Финансы
20:08
На маршруте Баку-Хырдалан произошла задержка в движении поезда
Инфраструктура
20:05
Ильхам Алиев посмотрел финальный матч FIFA U-15 World Cup and Festival, принял участие в церемонии награждения
Внутренняя политика
20:01
Министры иностранных дел G20 отказались от совместного фотографирования из-за России
Другие страны
19:54
Еврокомиссия представила предложение о выделении Украине оставшихся 45 млрд евро кредита
Другие страны
19:49
В Сирии при взрывах мин погибли двое детей, еще трое пострадали
Другие страны
19:42
Правительственные силы Йемена заявили о нанесении 1087 ударов по хуситам
Другие страны
Лента новостей