Родители погибших армянских солдат: В Гадрут их отправили умирать

Карабах
  • 15 марта, 2021
  • 07:46
Родители погибших армянских солдат: В Гадрут их отправили умирать

Родители погибших армянских солдат утверждают, что их детей умышленно отправили на смерть в Гадрут во время второй Карабахской войны.

Как сообщает Report со ссылкой на Сaliber.az , об этом говорится на видео, которое накануне стало доступно в армянском сегменте соцсетей.

"По нашим данным, детей привели туда, отправив на умышленную смерть. С 9 октября Гадрут находился в руках азербайджанских солдат. Несмотря на это, наших детей сознательно отправили туда. Обзвонив солдат, стоящих на 143 постах, обманом отправили туда. Они заранее знали, что на данную точку будет совершена атака. Приказ пришел в 9 часов утра, а детей привезли днем (между 13:00-14:00). Короче, их обрекли на умышленную смерть. Когда они приехали, их даже никто не встретил. Если их позвали на помощь, то должны были бы встретить. Но их никто не встретил. Командир должен был встретить дивизию. Если даже сам не смог, то обязан был кого-то отправить", - говорит один из родителей.

"Я хотел бы добавить пару слов: отправляя солдат туда, они должны были понимать, что Азербайджан и их беспилотные летательные аппараты контролируют все небо. Почему они послали туда наших детей, зная, что они окажутся в окружении?", - возмущается второй.

"Они на 100% это понимали и сознательно отправили детей на смерть. Видимо, их послал туда очень "умный" человек. На мой взгляд, он должен работать уборщиком, а не солдатом. Теперь имя человека, отдавшего этот приказ, не упоминается. Неизвестно, кто он и где находится. Этот командир на 100% понимал, что посланные им солдаты не вернутся обратно. Однако отдал такой приказ. Это еще раз доказывает, что они сознательно отправляли детей на смерть. У нас есть такое представление, что это была заранее спланированная акция. Больше ничего не приходит в голову. Таким образом, они продали наших детей. Они сознательно их убили", - сокрушается третий родитель.

44 filmi

Последние новости

17:04
Фото
Азербайджанские и турецкие журналисты осмотрели Шушинскую крепость
Карабах
17:03
Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган посетили Мемориал жертвам Ходжалинского геноцида
Карабах
16:52
Президент Турции: Верю, что к нашему следующему приезду Шуша еще более преобразится
Внешняя политика
16:43
Фото
В Баку в связи с Днем Победы организованы выступления военных оркестров - Фоторепортаж
Армия
16:41
Президент Турции: В 2027 году вместе с Ильхамом Алиевым откроем школу в Агдаме
Внешняя политика
16:33
В России обнаружены тела пяти человек в упавшем в реку автомобиле
В регионе
16:28
Эрдоган: Освобождение Азербайджаном своих земель открыло новую эпоху на Южном Кавказе
Внешняя политика
16:21
Эрдоган поздравил Азербайджан и Ильхама Алиева с Днем флага
Внешняя политика
16:15
Эрдоган: Желающие ослабить братство Азербайджана и Турции никогда не добьются своей цели
Внешняя политика
Лента новостей