Президент: Британская компания привлечена к работе на освобожденных землях

Карабах
  • 09 февраля, 2021
  • 10:05
Президент: Британская компания привлечена к работе на освобожденных землях
Ильхам Алиев

"Можно сказать, 600 британских компаний зарегистрированы в Азербайджане. Это действительно хороший показатель диверсификации нашего экономического партнерства".

Как сообщает Report, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал 9 февраля, принимая государственного министра Великобритании по делам европейского соседства и Америки Венди Мортон.

"У нас есть большой потенциал для реконструкции территорий, освобожденных от оккупации. Мы уже начали контакты с британскими компаниями. Одна из них вовлечена в работы по градостроению, развитию инфраструктуры на освобожденных территориях, и я надеюсь, что их будет больше, потому что там предстоит многое сделать. Все разрушено. Существует большой потенциал в области возобновляемых источников энергии. Я знаю, что британские компании заинтересованы в работе над этими вопросами. Есть очень хороший солнечный, ветровой, водный потенциал. Таким образом, мы планируем свое будущее на территориях, уже освобожденных от оккупации. Я уже объявил эти территории "зеленой зоной".

Последние новости

19:16
США сняли санкции с главы парламента Венесуэлы Хорхе Родригеса
Другие страны
19:14
Фото
Состоялась встреча президента Ильхама Алиева с президентом Израиля
Внешняя политика
19:10
Фото
Ильхам Алиев: Отношения Азербайджана и Вьетнама носят характер стратегического партнерства
Внешняя политика
19:06
Фото
Президент Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Шри-Ланки
Внешняя политика
18:59
Жозеф Аун и Аббас Арагчи обсудили напряженность на Ближнем Востоке
В регионе
18:45
В Азербайджан из Германии реадмиссированы 32 человека
Внешняя политика
18:28
Фото
Президент Узбекистана прибыл с визитом в Азербайджан
Внешняя политика
18:25
Фото
АЖД и казахстанские порты обсудили расширение сотрудничества и цифровой обмен данными
Внешняя политика
18:22
Фото
Видео
"Встреча соколов-2026": Осуществлены полеты самолетов и вертолетов
Армия
Лента новостей