Посол Азербайджана: Мирных переговоров по Карабаху не ведется

Карабах
  • 29 сентября, 2020
  • 10:46
Посол Азербайджана: Мирных переговоров по Карабаху не ведется

Никаких мирных переговоров или процесса по Карабаху между Арменией и Азербайджаном сейчас нет. Как сообщает Report со ссылкой на РИА новости, об этом заявил посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы.

"Сегодняшнее руководство Армении во главе с премьер-министром господином Пашиняном делает совершенно абсурдные заявления по переговорному процессу, чем его буквально уничтожают. И сегодня никакого мирного процесса, мирных переговоров нет", - заявил Бюльбюль оглы в эфире "Радио КП".

Он подчеркнул, что корень конфликта - в "оккупации Арменией 20% территории Азербайджана", и пока этот вопрос не будет решен, "ползучая война" будет продолжаться.

27 сентября вооруженные силы Армении осуществили широкомасштабную провокацию и интенсивно обстреляли позиции азербайджанской армии на линии фронта из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерии различного калибра. В целях пресечения боевой активности вооруженных сил Армении и обеспечения безопасности мирного населения командование Азербайджанской Армии приняло решение начать контрнаступательную операцию по всему фронту.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

16:31
Посол Британии надеется на дальнейшее укрепление партнерства с Азербайджаном
Внешняя политика
16:23
Бельгия поздравила Азербайджан по случаю Дня восстановления независимости
Внешняя политика
16:18
Вэнс: Присутствие военных США в Ормузском проливе сдерживает рост цен на бензин
Другие страны
16:02
Поздравительный месседж Эрдогана Ильхаму Алиеву: Вместе и в горе, и в радости
Внешняя политика
15:54
Фото
Участники учений "Встреча соколов - 2026" посетили в Баку Парк военных трофеев
Армия
15:30
Посол Украины поздравил Азербайджан по случаю годовщины восстановления независимости
Внешняя политика
15:17
В ряде регионов Азербайджана пройдут ливни, на реках ожидаются паводки
Экология
15:13
Латвия поздравила Азербайджана с годовщиной восстановления независимости
Внешняя политика
14:57
Арагчи: ОИС должна играть более серьезную роль в урегулировании разногласий
В регионе
Лента новостей