Обнародовано число врачей, ставших шехидами в Отечественной войне

Карабах
  • 17 декабря, 2020
  • 14:37
Обнародовано число врачей, ставших шехидами в Отечественной войне

"В Отечественной войне наряду с другими военнослужащими медицинские работники также проявили большой героизм и мужество. Во время войны 159 медработников получили ранения. 42 врача, 37 фельдшеров и 26 санитаров стали шехидами. Лечение и медицинское обслуживание раненых с первых дней войны находятся под личным контролем Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой. В одном из своих выступлений глава государства дал указание построить медицинские реабилитационные центры для восстановления здоровья раненых".

Как сообщает Report, об этом заявил заместитель начальника Главного медицинского управления Министерства обороны полковник Эльхан Ибрагимов.

Он отметил, что в настоящее время при Министерстве здравоохранения и Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) функционируют реабилитационно-восстановительные центры, оснащенные самым современным оборудованием. В этих центрах раненым военнослужащим уделяется большое внимание и забота со стороны профессиональных медицинских работников. Многие военнослужащие вернутся в ряды Вооруженных сил для продолжения службы после завершения процесса лечения".

44 - Tezliklə

Последние новости

14:50
Глава МИД Шри-Ланки отметил прогресс СВМДА под председательством Азербайджана
Другие
14:45
Москва и Анкара договорились укреплять координацию на международной арене
Другие страны
14:45
Пезешкиан посетит Армению 16 октября
Другие страны
14:45
"Азеришыг": Технические потери электроэнергии сократятся до 8,2%
Энергетика
14:44
Бахрейн призвал расширить сотрудничество в СВМДА в сфере морской и воздушной безопасности
Внешняя политика
14:41
Лавров пожелал Азербайджану дальнейших успехов в председательстве в СВМДА
Внешняя политика
14:39
Турция поддержала преобразование СВМДА в международную организацию
Внешняя политика
14:38
Саммит ЕС-страны Персидского залива отложен из-за эскалации на Ближнем Востоке
Другие страны
14:37
Хакан Фидан: Искусственный интеллект должен быть основой инклюзивного сотрудничества
Внешняя политика
Лента новостей