Карен Шахназаров: Мечты о реванше – абсолютно пустое занятие

Карабах
  • 10 марта, 2021
  • 10:33
Карен Шахназаров: Мечты о реванше – абсолютно пустое занятие
Карен Шахназаров

"Если Армения и Азербайджан будут сотрудничать в экономической сфере, то рано или поздно, скорее рано, найдут общий язык. Другого пути для сосуществования просто нет. А мечты о реванше – это абсолютно пустое занятие".

Как передает Report, об этом в интервью Caliber.Az заявил российский кинорежиссер, общественный деятель, генеральный директор и председатель правления киноконцерна "Мосфильм", народный артист России Карен Шахназаров.

"Поражение в войне армянский народ воспринял болезненно, это понятно. Но это надо пережить... Ясно, что какая-то часть общества настроена реваншистски. Мол, соберемся с силами и начнем новую войну. На мой взгляд, это совершенно тупиковый путь. Но, как мне кажется, большая часть армян не настроена на это. Надо находить возможность для сотрудничества", - cчитает Шахназаров.

"В целом, я считаю, что это большая заслуга Президента Азербайджана Ильхама Алиева, который подписал Заявление (от 10 ноября). Ведь у Баку было много "карт на руках", но выбран был самый мудрый и правильный вариант", - заявил он.

44 - Tezliklə

Последние новости

22:40
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью Центра здоровья и реабилитации детей в Туркменистане
Внешняя политика
22:33
Азербайджан и ООН обсудили снижение уровня Каспийского моря
Внешняя политика
22:23
Узбекистан и США подписали соглашения на $12 млрд
Другие страны
22:13
Фото
Лейла Алиева встретилась с Огулджахан Атабаевой в Туркменистане
Внешняя политика
21:57
Криштиану Роналду отстранен от матчей сборной Португалии на месяц
Футбол
21:43
В Баку организуют бесплатные автобусы для болельщиков матча "Сабах" – "Боруссия"
Инфраструктура
21:39
Власти Италии направят 500 военных в Милан после массовых беспорядков
Другие страны
21:23
Первый вице-президент Ирана заявил о необходимости обеспечить суверенитет над Ормузским проливом
В регионе
21:08
Видео
Ильхам Алиев: Мир все еще хрупок, его необходимо беречь и укреплять
Внутренняя политика
Лента новостей