Эмин Гусейнов: Азербайджан фокусируется на энергоэффективности при восстановлении освобожденных территорий

Карабах
  • 30 сентября, 2024
  • 10:58
Эмин Гусейнов: Азербайджан фокусируется на энергоэффективности при восстановлении освобожденных территорий

Правительство Азербайджана уделяет большое внимание вопросам энергоэффективности при восстановлении городов на освобожденных территориях.

Как передает Report, об этом специальный представитель президента Азербайджанской Республики в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах Эмин Гусейнов сказал сегодня на панельной дискуссии в рамках Бакинской недели действий по борьбе с изменением климата.

"Новые жилые и административные здания на освобожденных территориях будут соответствовать самым высоким стандартам "зеленого" строительства. Солнечные батареи, энергоэффективные материалы и интеллектуальные системы энергоснабжения будут внедряться там с нуля", - сказал он.

Гусейнов отметил, что освобожденные территории обладают большим потенциалом для создания современной, устойчивой и стабильной городской среды. Построенные там современные населенные пункты послужат примером не только для региона, но и для всего мира, добавил он.

"Устойчивость городов занимает центральное место в планировании. Это соответствует целям многосекторального плана действий председательства Азербайджана на COP29 по созданию устойчивых и здоровых городов", - подчеркнул он.

44 filmi

Последние новости

00:28
Ушел из жизни британский актер Патрик Стюарт
Шоу-бизнес
00:21
Трамп заявил об улучшении отношений с Канадой после введения пошлин
Другие страны
00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
23:18
Нуньес сообщил о почти 1200 пострадавших полицейских в ходе протестов во Франции
Другие страны
23:00
Зеленский сообщил о подготовке РФ новых баллистических ударов по Украине
Другие страны
Лента новостей