Эльнур Мамедов: Действия Армении против азербайджанских пленных и заложников - преступление против человечности

Карабах
  • 30 августа, 2021
  • 06:51
Эльнур Мамедов: Действия Армении против азербайджанских пленных и заложников - преступление против человечности
Эльнур Мамедов

Армения продолжает нарушать Европейскую конвенцию, скрывая судьбу почти 3900 граждан Азербайджана, которые считаются пропавшими без вести.

Как передает Report, об этом сказал заместитель министра иностранных дел Азербайджана Эльнур Мамедов.

По его словам, есть вероятность, что взятые в заложники лица живы:

"Армения очень широко применяла практику взятия в заложники. Выяснение судьбы плененных и взятых в заложники граждан Азербайджана показывает, что азербайджанские пленные подвергаются пыткам, содержатся в крайне плохих условиях. Неопределенность в их отношении вызывает у нас беспокойство".

Он сообщил, что за время Первой Карабахской войны 3 890 азербайджанцев пропали без вести, 719 человек из которых - мирные граждане.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:45
Харрис: Конфликты и войны существенно усугубляют положение женщин
Внешняя политика
11:43
Ильхам Алиев: В период оккупации незаконные доходы были легализованы через международные финансовые каналы
Внешняя политика
11:41
В Азербайджане в следующем году обновят все старые автобусы
Инфраструктура
11:38
Ильхам Алиев: Коррупция - преступление, подрывающее общественное доверие к государственным институтам
Внешняя политика
11:31
В Азербайджане подготовлен новый законопроект "О конфликте интересов"
Милли Меджлис
11:29
Токаев предложил обсудить трехлетний мораторий на проверки бизнеса с 2027 года
В регионе
11:23
На форуме в Баку предложили создать фонд для поддержки инклюзии
Внешняя политика
11:21
Представитель ООН: В Европе и ЦА женщины тратят на домашние дела в 3,4 раза больше времени, чем мужчины
Внешняя политика
11:18
Фархад Гаджиев: Молодежный диалог должен перерастать в новые инициативы
Kультурная политика
Лента новостей