Байрамов: Армения не имеет права ставить какие-либо условия по процессу делимитации

Карабах
  • 03 февраля, 2022
  • 12:06
Байрамов: Армения не имеет права ставить какие-либо условия по процессу делимитации

Страна, которая на протяжении 30 лет оккупировала азербайджанские территории, не имеет ни морального, ни юридического права ставить какие-либо условия для начала процесса делимитации границы.

Как сообщает Report, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на пресс-конференции по итогам встречи с венгерским коллегой.

Глава МИД отметил, что азербайджанская сторона не видит последовательного подхода к созданию совместной двусторонней комиссии для начала процесса делимитации границы с Арменией.

Дж. Байрамов отметил, что недавно Армения направила свои предложения через Россию для начала процесса делимитации границ.

"Были поставлены определенные предварительные условия. Азербайджанская сторона в краткие сроки изложила свою позицию. Было заявлено, что мы можем начать этот процесс без каких-либо условий", - заявил глава МИД, отметив, что комиссия по делимитации и демаркации границы между Азербайджаном и Арменией должна начать свою работу, однако Ереван не имеет ни морального, ни юридического права ставить какие-либо условия для начала этого процесса.

"Надеемся, что армянская сторона скоро это поймет. Этот процесс выгоден для региона", - добавил Дж. Байрамов.

В середине января министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве заявил, что Россия передаст Азербайджану предложения Армении относительно комиссии по демаркации и надеется на скорое решение вопроса о ее создании.

44 - Tezliklə

Последние новости

12:41
Мирзиёев отметил рост авторитета Азербайджана на международной арене
Внешняя политика
12:40
Фото
Закир Гасанов обсудил сотрудничество с главой Минобороны Кыргызстана
Армия
12:38
ЦБА: Ежедневные денежные переводы на 20 тыс. манатов вызывают подозрения
Финансы
12:34
Токаев анонсировал планы увеличения поставок казахстанской нефти по БТД
Внешняя политика
12:31
Токаев назвал важным этапом запуск Транскаспийской линии связи
Внешняя политика
12:30
Фото
Президент Ильхам Алиев выступил на 7-м Саммите СВМДА - Обновлено-2
Внешняя политика
12:29
Казахстан предложил создать механизм превентивной дипломатии в рамках СВМДА
Внешняя политика
12:29
Ильхам Алиев: Азербайджан три года пытался решить вопрос восстановления суверенитета мирным путем
Внешняя политика
12:25
Токаев: Азербайджан реализует задачу по преобразованию СВМДА в полноценную международную организацию
Внешняя политика
Лента новостей